-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
17/07/2017

Клиентская база - отличная реклама товаров

Бесспорно, что за долгие годы работы на рынке каждый предприниматель может столкнуться с проблемой учета постоянных клиентов. Поддержание контактов с потенциальными заказчиками, безусловно, является залогом процветания всего дела и успешности укрепления позиций компании на потребительском рынке. Периодическое информирование целевой аудитории более целесообразно осуществлять посредством емейл рассылки, так как это наиболее дешевый способ общения с потенциальной клиентурой.

Преимущества использования рассылок

  • Постоянное общение с потенциальной клиентурой. Проведение разнообразных социологических опросов. Выявление потребностей клиента.
  • Возможность в разы повысить показатели рентабельности, увеличив длину среднего чека и регулярно стимулируя повторные продажи.
  • Создание позитивной деловой репутации. Усиление узнаваемости торговой марки в конкурентной среде. Выделение преимуществ нового продукта и его эффективное продвижение на рынок.
  • Оперативное информирование широкой клиентской аудитории о разнообразных изменениях в жизни компании. Возможность выделения ТОП-клиентов путем создания именной рассылки.

Формат хранения базы клиентов в Excel

Спустя несколько лет работы с клиентами база данных о них может расшириться до весьма значительных размеров. Это, в свою очередь, значительно затруднит работу с клиентской базой и поиск требуемой информации. Также соберется и немалое количество покупателей, с которыми обращались за товаром или услугами всего несколько раз. Базу данных клиентов нужно упорядочивать и вносить в нее актуальные изменения, а делать это вручную весьма неэффективно.

Чтобы решить данную проблему рекомендуется выбрать программу, с помощью которой можно работать с базами клиентов в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Для этой цели прекрасно подойдет программа Excel. Она позволяет создать базу данных практически любой сложности, которая будет включать все данные, требующиеся компании для эффективного взаимодействия с клиентами.

Как работать с клиентской базой в Excel

В клиентскую базу Excel постоянно необходимо вносить информацию о новых клиентах, которые совершили реальный заказ. Не нужно сюда учитывать тех клиентов, которые просто обращались за консультацией. Регулярно необходимо проверять клиентскую базу на актуальность. Рекомендуется исключать из нее несуществующих адресатов. Стоит помнить, что актуальность базы – залог успеха проводимой рекламной кампании.

Для стимулирования повторных продаж необходимо раз в шесть месяцев отслеживать клиентов, которые давно не обращались в компанию. Таким заказчикам стоит ненавязчиво упоминать о себе. Например, поздравить с праздником, уведомить об интересных акциях лояльности и так далее. Некоторым клиентам можно предоставить скидки в индивидуальном порядке, чтобы хоть как-то заинтересовать их и подтолкнуть купить продукт либо воспользоваться услугами компании. Посредством инструментов Excel можно установить время, которое прошло с момента последнего обращения в компанию и напоминание, что пора связаться с клиентом посредством рассылки либо в телефонном режиме.

В Excel Можно выделить отдельный столбец для комментариев. Напротив каждого клиента можно указывать особенности работы с ним, которые позволят в будущем повысить показатели продаж и увеличить длину среднего чека. Также можно выделить отдельную колонку, где указывать канал привлечения клиента. В дальнейшем собранную информацию можно анализировать и использовать в интересах собственного бизнеса.

Подробнее читайте здесь http://basexp.ru/klientskaya-baza-v-excel/

НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
Дмитрий Чернышенко отметил, что спортивная отрасль в Марий Эл развивается динамично
Неделя детской книги в Волжске прошла под девизом: "Читает семья - читает страна"
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика