-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
29/06/2017

Достопримечательности Таиланда. Летний дворец Банг Па-Инн

Одной из интереснейших достопримечательностей Бангкока представляется летний императорский дворец дворец Банг Па-Инн.

банг па-инн

Этот комплекс значительно отличается от дворцов, построенных в традиционном тайском стиле, а более представляется смесью стилей, представленных в разных сооружениях. Здесь можно обнаружить и китайский загородный дом, и небольшой замок, сооруженный во французском стиле, и итальянскую виллу, и многое другое. Восхищение в этом комплексе вызывает ухоженный и пространный парк с множеством искусственных прудов и фантастической растительностью.
Тому, кому прогулка по пространному комплексу при высоких температурах покажется затруднительной, тот может за 250 бат (около 6,5 евро) и такую же сумму залога взять напрокат электрический гольф-кар и познакомиться с дворцово-парковым комплексом на нем. К сожалению, как и повсеместно в музеях Таиланда, внутри зданий съемка, как фото, так и видео, категорически запрещена.

Но особенно впечатляет то, что и представляет собой, собственно, летнюю резиденцию, выстроенную во французском стиле, со сказочно красивыми внутренними интерьерами. Но здесь действует правило: для женщин – длинные юбки и закрытые плечи, для мужчин – длинные брюки. В случае отсутствия таковых у посетителей, эту одежду можно бесплатно взять напрокат в соседнем здании. Кроме того, стоит учитывать и то, что внутри дворца вся власть принадлежит кондиционерам (при температуре снаружи в 40 градусов, в голову лезут мысли о теплых носках).

Строительство комплекса было начато около 1630 года королем Пхрасат Тхонгом по случаю рождения своего сына Нараи. После нападения бирманцев на Аюттхайю дворец был заброшен и забыт, джунгли поглотили дворец Банг Па-Инн. Заново он был открыт королем Монгкутом (фильм "Анна и король") в 19 столетии. Он, а затем и его сын, достроили и расширили Банг Па-Инн до того вида, в котором мы его можем обозреть и сегодня. Он является главной достопримечательностью Таиланда.
Вход в дворцовый комплекс стоит 50 бат (около 1,2 евро). Еще за 30 бат можно принять участие в лодочной экскурсии и за 40 минут проплыть вокруг комплекса Банг Па-Инн.

Добраться из Бангкока до дворца Банг Па-Инн можно за 40 минут. И если вы оказались в Бангкоке или неподалеку от дворцового комплекса, не упустите возможности его посетить – вы об этом не пожалеете!

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика