-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
27/06/2017

Ментальная арифметика

С какой стороны подойти к умственному воспитанию ребёнка? Какие знания ему будут наиболее полезными? Как определить его главный талант? Самой распространённой ошибкой в развитии детей является ориентация на конкретные способности, в то время как детский мозг многогранный и универсальный. Понимая это, следует уделять внимание не столько обучению, сколько раскрытию внутренних резервов памяти, мышления, творческих задатков.

Чтобы добиться уровня развития, когда мозг начнёт демонстрировать свою многофункциональность, требуется универсальная методика, способная заменить череду узконаправленных программ. Таковой является ментальная арифметика в Школе Соробан. В Москве на сегодняшний день работает несколько Школ, где дети могут освоить скоростной устный счёт и развить свои природные таланты с помощью этого уникального метода.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Москве

Что дают ребёнку регулярные занятия ментальным счётом?

  • Обладание феноменальной способностью схватывать информацию на лету, независимо от способа её подачи (на слух, тактильно, зрительно, эмоционально);
  • умение анализировать, сравнивать, выбирать, находить логические связи, делать выводы и принимать решения, опираясь на полученные знания, опыт и интуицию.

Как следствие, повышается успеваемость в школе, дети становятся более общительными, коммуникабельными, уверенными в себе и целеустремлёнными. Устный счёт в Школе Соробан можно назвать методикой развивающей личность, ведь от интеллектуального уровня, способности взаимодействовать с людьми, глубины мышления зависит мировоззрение человека, его интересы, успех в межличностных отношениях, профессии.

Что такое ментальная арифметика, почему она так полезна для детей? Мозг человека имеет два полушария. Они выполняют ряд специфических функций, но, только работая в паре, могут показать действительно впечатляющие результаты. Быстрому устному счёту в современном центре ментальной арифметики в Москве обучают посредством вычислений на счётном инструменте соробан (абакус, абак). Упражнения обеспечивают нагрузки на две половинки мозга, создавая условия для их гармоничного развития.

Ментальная математика – это регулярные тренировки интеллекта, интересные, мотивирующие уроки, отличный опыт социальной адаптации детей. К тому же Соробан в Москве обучает только тех детей, для которых ментальная математика является на 100% эффективной – малышей, школьников (1, 2 и 3, 4, 5, 6 класс).

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика