-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
23/06/2017

Ментальная арифметика

Раннее развитие детей отличается от осознанного формирования интеллектуальных способностей. Этим определяется возраст, когда умственным задаткам уделяют особенное внимание. Учёные определили, что пик активного роста системы нейронных связей, формирующих структуру мозга и определяющих его эффективность, приходится на старший дошкольный период и первые 6 лет обучения в школе, то есть с 1, 2, 3 по 4, 5, 6 класс. Тогда ребёнок уже учится мыслить, видеть не только реальные вещи, но и глубоко вникать в их суть, используя образное мышление.

В этом возрасте детям свойственно ещё эмоциональное восприятие информации, характерное правому полушарию, на фоне активно развивающегося левополушарного рационального (вербального) мышления. Выбор методики в этот момент определяет направление интеллектуального развития ребёнка и его дальнейшую судьбу. Школа устного счёта в Краснодаре напоминает, что будущее за универсальными специалистами, поэтому и развивать детей нужно всесторонне, давая им возможность максимально реализовать потенциал мозга.

Если вы ищете для своих детей возможность выбирать себе дело по душе, а не в рамках узкой специализации, если хотите, чтобы они учились легко и так же легко осваивали новые виды деятельности, значит ментальная арифметика в Школе Соробан именно для вас. Ментальный счёт станет для вашего ребёнка ключом, открывающим любые двери, поскольку он тренирует полушария, раскрывает безграничные возможности детского ума и учит детей грамотно ими пользоваться.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Краснодаре

Основные принципы методики помогут понять, что такое ментальная арифметика Соробан:

  • дети учатся скоростному устному счёту, используя с этой целью простой счётный инструмент – японские счёты абак или абакус;
  • цель и результат обучения ментальной математике в Краснодаре – гармоничное развитие обоих полушарий;
  • методы преподавания в центре ментальной арифметики предполагают активное социальное воспитание учеников – дети учатся соревноваться и работать в коллективе, общаться со сверстниками и преподавателем;
  • тренеры школы Соробан учитывают психологические, физические и эмоциональные особенности каждого ребёнка;
  • устный счёт в школе Соробан подкреплён мощной технической базой – применяются современные технологии, в том числе компьютерная программа, доступ к которой заложен в стоимость курсов.

Слаженная работа полушарий сразу положительно сказывается на успеваемости. Обладая гибким умом, быстрым и многогранным мышлением, ребёнок сходу усваивает материал, находит ответы на вопросы, решает сложные задачи.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика