-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
23/06/2017

Ораторское искусство: выбор курсов

Сегодня всё большую популярность приобретают курсы ораторского искусства. Такие тенденции не случайны – практика показывает, что умение общаться, доходчиво и ёмко доносить большой объём информации, обладать силой убеждения и красноречие позволяют достичь больших успехов в карьерном росте.

{img center }

Для кого актуально освоение ораторского мастерства?

В первую очередь, нельзя не отметить, что существует целый ряд профессий, где владение ораторством просто необходимо – например, телевизионные и радиожурналисты, дикторы и т.д. Не менее важными данные навыки являются для политиков и дипломатов, поскольку позволяют не просто донести свои идеи в широкие массы, но и убедить в их целесообразности, подвигнуть слушателе к принятию важных решений и определенных действий.

Но всё чаще ораторские курсы в Москве выбирают люди, не связанные с публичной деятельностью. Современные менеджеры и бизнесмены все чаще приходят к выводу, что успех их работы также во многом зависит от ораторских навыков. Согласитесь, работа с людьми - это всегда большое количество общения. И вот то, насколько оно будет продуктивным, зависит от вашего умения формулировать свои мысли и идеи, доносить их до слушателя, убеждать в своей правоте. Сколько времени вы тратите на деловые переговоры или выдачу заданий своим подчинённым? А ведь это время (свое и чужое) можно значительно сократить, если лаконично, четко и правильно донести нужную информацию расставив главные акценты.

Преимущества курсов ораторского мастерства

Если с необходимостью совершенствования своего ораторского мастерства вы уже определились, то встает вопрос, каким образом это делать?

Первое, что может прийти в голову – это самостоятельное обучение. Вариант, конечно, возможный, но очень трудоёмкий и долгий, что вряд ли подойдет для целеустремленного делового человека. Во-первых, не имея определенных знаний, вам будет трудно подобрать необходимый обучающий материал. Во-вторых, у вас наверняка возникнут проблемы с практическими занятиями. В результате вы, возможно, очень много узнаете об истории ораторского искусства и известных ораторах, получите некоторую теоретическую базу, но эффективно использовать приобретенные знания так и не научитесь.

Курсы ораторского мастерства – оптимальное решение для тех, кого интересует личностный и карьерный рост. Они обладают следующими преимуществами:

  • правильно подобранная сбалансированная программа обучения с большим блоком практических занятий;
  • постоянная активная обратная связь с преподавателем, позволяющая эффективно решать индивидуальные проблемы обучающегося (проблемы с мимикой и жестами, страхи и т.д.).

Что дадут вам курсы ораторского мастерства?

1. Уверенность в себе и преодоление страха публичных выступлений.

2. Умение четко, лаконично и ёмко формулировать и подавать любую по объём информацию.

3. Перспективы карьерного и личностного роста.

4. Раскрытие новых возможностей своего развития.

Пройти обучение можно в компании Biecom.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены руководители отделений почтовой связи
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) проводит "горячую линию"
В Волжске (Марий Эл) 22 апреля завершится отопительный сезон
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика