-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
21/06/2017

Куда сходить на выходных в Ростове-на-Дону

Прекрасный Ростов-на-Дону. Этот город прекрасен и неповторим. Описать все его красоты невозможно. Но если вы собрались сюда на выходные, то мы выделили несколько интересных мест, которые обязательно нужно посетить.

Что посмотреть?

Здание Госбанка является памятником архитектуры неоклассицизма 20 века. Сооружение – единственное уцелевшее зданием во время Великой Отечественной Войны. Сегодня здесь находится Государственный банк. Современное здание Госбанка построено здесь по проекту Марьяна Перетятковича – талантливого архитектора. Основные строительные работы закончены еще в 1915 году, а в 1920 достроено его южное крыло, где находились квартиры служащих банка. Сооружение обладает П-образной формой. Интерьер здания поражает восхитительным залом под куполом.

Старо-Покровский храм находится в сердце Ростова, а именно, – в Покровском сквере. Эта достопримечательность города, его яркий памятник архитектуры, сочетающий стиль модерн и классический православный стиль. Ранее здесь стояли несколько храмов. Старо-Покровский храм возведен здесь в 2005 году. Его здание впечатляет внешним видом, а также внутренним убранством. Высота храма составляет 30 метров, а его белоснежные стены гармонично сочетаются с семью колоннами и золотым куполом. Вход в храм оформлен мозаикой, а дверь – украшена резьбой ручной работы. Внутри белые мраморные стены, голубые своды, гранитные бордовые полы и иконостас, также из белого мрамора.

Ротонда сада Коммерческого клуба – проект архитектора Н. Александровича, умершего в 1899 году. Это его детище, которое возвели через 2 года после смерти архитектора. Сейчас бывший сад превращен в городской парк. Сада больше нет, но ротонда продолжает украшать парк.

Ростовский зоопарк – крупный зоопарк России. В зоопарке живут более 5000 особей, относящихся примерно к 400 видам животных. Его площадь составляет практически 90 гектаров. Здесь можно увидеть уникальных животных и исчезающие виды, свыше 100 из них занесены в Красную книгу. Среди питомцев зоопарка: львы, тигры, азиатские слоны, жираф, карликовый бегемот, большая группа копытных и человекообразные обезьяны.

Парамоновский родник находится на территории памятника архитектуры – неповторимых Парамоновских складов. Его холодная вода играла важную роль для поддержания нужной температуры для правильного хранения зерна. После развала СССР воды родника перестали контролировать, что привело к частичному затоплению здания. Воды родника наполнили здание склада, где образовался бассейн, который привлекает людей в жаркое время года. Вода способствует созданию собственного микроклимата в здании, поэтому трава здесь зеленеет целый год.

Где остановиться?

Если вы приехали отдыхать в Ростов-на-Дону, то стоит заранее позаботиться об уютном месте для сна. В Ростове есть что посмотреть, поэтому готовьтесь, что к вечеру сил практически не останется, и нужен будет хороший сон. Знаменитая сеть отелей AccorHotels позаботилась о гостях Ростов. Здесь для вас подготовили уютные номера, стоимость которых доступна.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика