-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
06/06/2017

Чем лучше кормить кошку?

Если вы завели кошку, но не собираетесь заниматься разведением котят, то правильным выбором станет ее стерилизация. Это позволит кошке стать более спокойной, и она не будет создавать лишнего шума во время течки. К тому же, кошка, не рождавшая котят, подвержена возникновению целого ряда заболеваний, в том числе и онкологических. При этом животное после стерилизации нуждается в специализированном кормлении. Выбрать правильный и качественный корм для кошек можно в Интернете - здесь представлены специализированные магазины.

После проведения операции, у вашего питомца снижается гормональный фон. Следствием этого становится меньшая активность животного, а интерес к поиску партнера сменяется интересом к еде. Животное начинает больше кушать, и соответственно вырастает риск возникновения ожирения. Именно поэтому правильному режиму питания и рациону необходимо уделить самое пристальное внимание.

Как правильно кормить

Для того, чтобы правильно сбалансировать питание кошки, необходимо помнить о следующих вещах:

  • Насыпать еду в миску стоит столько же раз в день, сколько было и до операции, а вот количество насыпаемого корма необходимо уменьшить.
  • Для подбора правильного баланса витаминов и минералов в рационе обратитесь к ветеринарному врачу, который подскажет необходимые к корму добавки.
  • У кошки должен быть постоянный доступ к чистой и свежей питьевой воде.
  • Категорически запрещено давать стерилизованным кошкам рыбу, так как она может спровоцировать возникновение мочекаменной болезни у животного.

Натуральная пища

Если вы привыкли кормить кошку не профессиональными кормами, а готовить ей натуральные продукты, то в таком случае, вашему питомцу можно давать такие продукты, как:

  • Нежирное диетическое мясо (птица или телятина)
  • Некоторые виды овощей (например, морковку или капусту)
  • Разнообразные каши (наиболее полезной будет рисовая, также можно давать пшеничную, овсяную, кукурузную)
  • Бульоны из говядины или курятины

При этом необходимо знать, что ветеринары категорически не рекомендуют кормить кошку одновременно магазинными кормами и натуральными продуктами. Вам необходимо сделать выбор в пользу одного из этих рационов и кормить им кошку постоянно. Если вы решили кормить животное профессиональным кормом, то лучше всего выбирайте корм из класса холистиков – такие корма состоят исключительно из натуральных продуктов.

Уделяя достаточное внимание правильному питанию своего питомца, вы позволите ему долгие годы чувствовать себя здоровым и прожить длинную счастливую жизнь.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика