-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
30/05/2017

Ментальная арифметика

«Давно уже было замечено, что таланты являются всюду и всегда, где и когда существуют общественные условия, благоприятные для их развития». (Г. В. Плеханов)

Что можно отнести к таким условиям? Это эффективные методы обучения, возможность развиваться всесторонне, не ограничиваясь рамками традиционных уроков, и правильный эмоциональный настрой, поддержка в любых начинаниях.

Основу уверенной, целеустремлённой, интеллектуально активной личности ребёнка закладывают в семье родители. Однако для развития способностей к обучению требуется ещё и грамотная система интеллектуального воспитания. Ментальная арифметика в Школе Соробан – тот самый помощник в деле гармоничного развития детей, который предлагает наиболее благоприятные условия для творческого, умственного, социального и психологического развития ребёнка.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Ярославле

Талантливые дети – это не исключение, а закономерность. Только любому таланту нужна помощь, чтобы он мог развернуться в полную силу. Толчком для раскрытия природных способностей являются нагрузки для мозга, умственные упражнения.

Устный счёт в Школе Соробан представляет собой универсальную тренировку для мозга, поддерживающую ум в тонусе, развивающую мышление, стимулирующую оба полушария, создающую условия, в которых они начинают работать согласованно, синхронно.

Какие таланты развивает ментальная математика в Школе устного счёта в Ярославле?

  • Познавательный – память, наблюдательность, анализ, образное и логическое мышление, другие когнитивные способности;
  • коммуникативный – навыки общения и взаимодействия с людьми, умение слушать, рассуждать, аргументированно отстаивать свою точку зрения;
  • лидерский – развитие уверенности, самодисциплины, способности быстро принимать самостоятельные решения, целеустремлённости;
  • творческий – развитие интуиции, воображения, неординарного мышления, невербального (эмоционального) восприятия информации;
  • скоростной устный счёт.

Обучение в центре ментальной арифметики откроет перед ребёнком мир больших возможностей. Для многих родителей, которые уже приняли решение записаться на курсы Соробан в Ярославле, стал откровением тот факт, что, оказывается, талантов у ребёнка очень много, значительно больше одного. Быстрый устный счёт показывает, что дети могут достичь больших успехов в разных областях знаний.

Условием такого результативного обучения методом ментальной арифметики в Ярославле является своевременность. Лучший период для развития способностей приходится на дошкольный возраст, начальный и переходный этапы учёбы в школе (1, 2, 3, 4 класс, 5 , 6 класс). Средством достижения высоких результатов в развитии интеллекта выступают счёты «соробан» (абакус, абак), стоимость которых входит в цену обучения.

НОВОСТИ
В Марий Эл 18 апреля профинансированы соцвыплыты
В Козьмодемьянске (Марий Эл) организованы работы по восстановлению водоснабжения
В Марий Эл 19 апреля местами ожидается усиление ветра с порывами 15-18 м/с
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
Сегодня в лесах Марий Эл начался пожароопасный сезон
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика