-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
25/05/2017

Выбор планировки квартиры

При покупке жилья одним из важнейших факторов, на который стоит обратить особое внимание, является планировка. Данный параметр прямым образом влияет на качество жизни, а также на дизайнерский потенциал квартиры. Какая планировка считается удачной, а какая нет? Как выбрать помещение, наиболее подходящее для постоянного проживания? В данной статье мы попробуем ответить на все эти вопросы подробно.

На что обратить внимание при выборе планировки?

Нужно понимать, что жильё должно соответствовать требованиям будущих жильцов. Планировка квартиры во многом зависит от состава семьи. Если у вас растёт будущий композитор, посещающий музыкальную школу, ему лучше всего выделить изолированную комнату. Для того чтобы домашние задания по фортепьяно не мешали вам смотреть телевизор, детская и зал не должны иметь общую стену. Идеальным вариантом планировки в этом случае будет разграничение пространства при помощи коридора или любого другого помещения. Ваша жена любит готовить? Обратите внимание на метраж и конфигурацию кухни. Часто берёте работу на дом? Стоит выбрать жильё с дополнительной комнатой под кабинет. Все эти советы просты и понятны, а потому не будем уделять этому фактору много внимания.

При выборе планировки многие люди отталкиваются только от личных предпочтений. Данный подход приводит к тому, что через 1-2 месяца проживания, приходит осознание своих ошибок. Для того чтобы этого не произошло, советуем рассмотреть следующие факторы:

  • ориентирование по сторонам света;
  • санузел;
  • несущие стены;
  • форма и месторасположение спальни.
  • будущее оснащение.

Стоит отметить, что данный список параметров актуален не только для недвижимости класса «эконом» и «стандарт». На странице http://www.sovsibir.ru/news/165108, где подробно освещены виды элитных новостроек Москвы, можно лично в этом убедиться. Учитывая требования собственников, дорогие квартиры имеют ещё больше требований по планировке.

От общего к частному

Перед тем как купить квартиру в элитной новостройке, которая не предусматривает наличие внутренней отделки, стоит обратить внимание, куда выходят окна. Идеальным вариантом считается, когда спальни направлены на восток, предоставляя возможность собственникам наслаждаться утренними лучами солнца. Что касается всей остальной квартиры, то окна, выходящие на юго-запад и юго-восток, смогут сделать ваше жильё очень светлым. Естественное освещение благоприятно скажется на вашем самочувствии и настроении.

Не забудьте заглянуть в санузел, особенно если он один. Считается, что эта комната не должна находиться в ближайшем соседстве с кухней, а также располагаться напротив входной двери. В свою очередь, спальное помещение лучше всего выполняет свою функцию при условии размещения в удалённой части жилища. Она не должна быть проходной и иметь узкую вытянутую форму. Наличие большого числа несущих стен в квартире станет большой проблемой во время перепланировки. Если вы в будущем хотите расширить метраж кухни, убедитесь в наличии простых перегородок.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика