-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
25/05/2017

Поиск подработки: рекомендации и интересные идеи

Что делать, если основной зарплаты мало? Ведь тратить деньги обычно приходится не только на еду, но и на мебель, одежду, учёбу детей и т. д. Некоторые предпочитают брать кредиты, но этот вариант подходит далеко не во всех случаях. Проценты обычно достаточно высокие, и в итоге получается, что человек теряет больше, чем получает.

Постоянно просить деньги у родственников и друзей – также не очень удобный вариант, ведь мало кому нравится чувствовать себя должником перед близкими людьми. К тому же в таких случаях обычно занимать приходится не один раз, и в результате образуется замкнутый круг. Можно попытаться экономить, сокращать расходы, но лучше ещё и найти дополнительный источник дохода. Зарабатывающий человек чувствует себя более уверенно.

Как найти подработку?

  1. Определитесь с тем, что именно вы сможете делать. Работодателям интересны услуги, которые может предложить соискатель, и именно на это они обращают внимание в первую очередь. Укажите также черты характера, которые можно отнести к вашим достоинствам.
  2. Найдите наиболее подходящие варианты. Если их будет много, вероятность того, что вам в итоге предложат работу, значительно увеличится. Искать можно на специальных сайтах, через знакомых, газеты с вакансиями.
  3. Здесь же, на сайтах и в газетах, можно и публиковать собственные объявления.

Подработка в интернете

Сегодня один из наиболее популярных вариантов – удалённая подработка в интернете. Это очень удобно, ведь у людей, занимающихся такой работой, обычно есть возможность самостоятельно планировать свой график. Работнику не приходится каждый день тратить деньги на проезд в общественном транспорте. Некоторые даже занимаются делами не днём, а по ночам: такой вариант идеален для «сов», которые более активны в тёмное время суток. Деньги работодатель переводит на электронный кошелёк, банковский счёт или карту. Чтобы так зарабатывать, нужен компьютер, а также хороший интернет, удобное рабочее место, отсутствие лени и безграничное трудолюбие.

Профессии, которые наиболее удачны для поиска подработки:

  1. Юристы. Они могут предлагать консультации удалённо.
  2. Учителя. Многие из них занимаются репетиторством.
  3. Медицинские работники. Такие специалисты могут предлагать платные услуги.
  4. Воспитатели. Люди, имеющие педагогическое образование, работают на молодых родителей, у которых нет возможности оставлять своих малышей одних.
  5. Водители, имеющие личное транспортное средство. Они могут работать в такси.

Рекомендации

Обращайте внимание на объявления в магазинах. Чтобы больше узнать о вакансиях, обратитесь к сотрудникам. В некоторых магазинах можно устроиться продавцом на неполный рабочий день (или даже на выходные).

Рекомендуется использовать как можно больше вариантов поиска и максимально серьёзно подойти к составлению резюме. Обязательно укажите информацию о своём образовании, личных данных, профессиональных навыках. Потенциальный работодатель должен знать о вас как можно больше.

Материал подготовлен - http://moscow.birge.ru

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика