-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/05/2017

Советы по выбору цветов

Выбор букета к разным торжествам достаточно трудоемкий процесс, к которому следует отнестись со всей ответственностью. Ведь то какие цветы, их количество, цвет и форма букета могут означать разное.

Приобретая букет важно, чтобы он простоял как можно дольше и радовал глаз не один день. То есть, покупая букет следует выбирать для него свежие цветы, возможно даже с не до конца раскрытыми бутонами. Например, в случае с розами их свежесть можно определить по состоянию листьев и насколько плотно прилегает чашелистик к лепесткам. Но не всегда этих минимальных знаний достаточно. Поэтому перед покупкой букета проведите немного дольше времени в магазине цветов, чем, может быть планировали до этого и внимательно осмотрите имеющийся букеты. Хороший вариант предлагают такие магазины как flowervl.ru, где букет составляют при покупателе.

Если цветы были недавно срезаны их листья и стебель будут достаточно мясистыми и упругими, свежими на первый взгляд и без повреждений. Сами лепестки тоже должны выглядеть живо. Выбирая цветы для букета следует очень тщательно проверить нет ли изгибов и повреждений стебля, если есть – влага не будет поступать к бутону, и он быстро завянет.

При выборе цветка сразу нужно смотреть нет ли на нем болезней или насекомых, там могут быть муравьи, тля или другие. Белый налет - признак болезни, которая может передаться на листья комнатным растениям.

Наличие гнили на нижних лепестках и стебле не станут приятной отличительной чертой подарка. Это явно не признак первой свежести цветка.

Следующее, на что надо обратить внимание – срез цветка, если он не зеленоватого цвета, а пожелтевшего или почерневший – такой цветок вообще не стоит приобретать, он наверняка уже очень давно срезан, при чем находился определенное время без воды и явно скоропостижно завянет.

Помимо внешнего состояния цветов, очень важным будет то, какие это цветы. Рассмотрим подробнее какие цветы кому больше подойдут:

  • любимой девушке можно подарить красные розы, ландыши, орхидеи, так вы выкажете свой интерес и серьезность намерений к ней;
  • если вы женаты, ваша супруга, однозначно, благосклонно отнесется к букету из гербер, красных роз, астр, колокольчика;
  • отправляясь на торжество к подруге приобретите букет из ромашек или ирисов;
  • маме приглянется букет из тюльпанов, подснежников или ноготков.

Приобретая букет всегда следует учитывать вкусы и предпочтения виновника торжества, что также будет большим плюсом для гостя.

НОВОСТИ
Волжанин (Марий Эл) стал лауреатом республиканского конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2024»
Житель Волжского района (Марий Эл) задолжал алименты двоим сыновьям
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены руководители отделений почтовой связи
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) проводит "горячую линию"
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика