-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/05/2017

Как установить редуктор на газовый баллон

{img right }

Газовый редуктор для баллона с регулятором – устройство, которое отвечает за снижение давления газа, поступающего с баллона. Он поддерживает давление в выбранном диапазоне для комфортного и безопасного использования. Существует два вида таких приспособлений:

  • Прямого типа. Когда газ проникает в камеру высокого давления, открывается клапан. Мембрана отводит его, и газ поступает в камеру с подходящим рабочим давлением. Регулируется подача при помощи винта, на манометре вы сможете проследить за всеми изменениями в показателях.
  • Обратного типа. Когда газ оказывается в камере, клапан начинает сжиматься. В это время повышается давление в газопроводе и, соответственно, в камере. Передаточный опускается, пружина вдавливает клапан обратно в седло.

Перед тем как купить газовый редуктор для баллона, необходимо знать принципы его использования и монтажа.

Установка редуктора

  • Подключение. Монтировать баллон следует только в вертикальном положении. Не забывайте придерживаться правил безопасности. Чтобы выявить утечку газа, лучше воспользоваться жидкостью либо эмульсией. Не проверяйте процесс посредством подожженной спички.
  • Соединение редуктора с гибким шлангом. Для этого увлажните ниппель водой, после натяните шланг. Чтобы совместить детали, зафиксируйте хомут на их стыке.
  • Начало работы. Проверьте краны на устройстве, убедитесь в том, что они полностью закрыты. Для присоединения баллона к вентилю установите прокладку между деталями. Для тестирования герметичности откройте вентиль и смажьте эмульсией. Далее вентилем будет регулироваться подача газа. Поворачивайте маховик по направлению стрелок, которые на них указаны.

После этого можете подсоединять баллон к плите, только не забывайте о технике безопасности и размещайте его в подходящем месте. Баллонный газ широко используется в бытовых целях. Соблюдая все правила, вы без посторонней помощи установите редуктор и настроите его работу.

На редукторы на газовый баллон цены варьируются в зависимости от типа устройства. Выбирайте изделие по подходящей стоимости с учетом ваших требований и заложенных параметров. В ассортименте компании «Авант» представлены товары различных производителей. Доставка осуществляется по всей стране удобным для вас способом. В каталогах вы найдете редукторы для всех разновидностей баллонов. Заказ оформляется на сайте или менеджером в онлайн-режиме.

Редукторы для газовых баллонов http://www.avantcom.ru/shop/category/gazosvarochnoe-oborudovanie/reduktory

НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика