-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
28/03/2017

Когда отдых в радость: ребенок первый раз в детском лагере

Лето - это маленькая жизнь, поэтому все родители хотят, чтобы их чада максимально интересно провели свои каникулы. Детский летний лагерь http://banzay-kids.ru/ в этом случае - оптимальный вариант. Здесь ребёнку будет не до гаджетов и интернета, интересная программа и новые друзья не дадут скучать, а жизнь вдали от дома научит самостоятельности. Однако несколько недель без папы и мамы - достаточно серьезное испытание для малыша.

Готовимся заранее

Чтобы малыш действительно хорошо провёл каникулы и не вздрагивал при слове "лагерь", обратите внимание на несколько моментов:

  • Спросите у ребёнка, чего он ожидает от летнего отдыха. На первом месте оздоровление или, может быть, необычные условия (например жизнь в палатках и походы), или малыш мечтает познакомиться с ребятами из других стран? В зависимости от этого и выбирайте тип лагеря.
  • Чтобы малыш не чувствовал себя одиноко, неплохо бы отправить его на отдых с братом, сестрой или другом. В компании со знакомым человеком дети будут чувствовать себя увереннее и легче перенесут разлуку с родителями.
  • Расскажите ребёнку о своём детстве, о том, как вы отдыхали в лагере, с какими трудностями сталкивались и как решали проблемы. Благодаря таким подсказкам малыш будет знать, как поступить в той или иной ситуации.
  • Не нужно слишком навязчиво опекать своё чадо, звоня по 30 раз в день и разбираясь вместо него с задирой из другого отряда. Но если вы понимаете, что ребёнок соскучился, неплохо бы навестить его, вместе осмотреть комнату, в которой он живет, поболеть за сына или дочку на соревнованиях или посетить лагерный концерт. Все это напомнит малышу, что папа и мама очень любят его и скучают.
  • По окончании сезона обязательно восхититесь маленьким путешественником, который оказался таким самостоятельным.

Если несмотря на все усилия, малыш все же просится домой, не стоит насильно продлевать его отдых. Возможно, пока он ещё не готов к разлуке с родителями, зато на следующий год с энтузиазмом отнесётся к такому приключению.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика