-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
27/03/2017

Классификация автоламп

Автомобильные лампы являются той деталью машины, без которой невозможно обходиться. Мало того, что лампы позволяют обеспечивать комфортную езду в темное время суток, так их наличие и рабочее состояние необходимы для прохождения технического осмотра. Всего в одном авто можно насчитать десятки разновидностей автоламп. Некоторые из них применяются для обеспечения дальнего и ближнего света, но есть также лампы габаритные, поворотные, для освещения\ салона авто и так далее. Рассказываем, какие бывают автолампы, в чем их особенности, преимущества и каковы их основные характеристики.

Автомобильные лампы ксеноновые

Это очень яркие лампы для авто. Особенность работы такого устройства в том, что в процессе их функционирования обеспечивается свечение газа от разряда электричества. Такой разряд появляется в процессе между электродами. Ксеноновые лампы считаются самыми производительными в плане величины светового потока. Что характерно, свечение газа не создает больших температур при работе ламп. Это дает возможность при сборке фар применять отражатели из современных материалов вроде пластика. Нынешние ксеноновые фары могут работать при необходимости в одном из режимов:6 дальнего или ближнего света, хотя первые модели устройств могли обеспечивать освещение только в одном из режимов освещения, что было не всегда удобно.

Автомобильные галогеновые лампы

По типу такие лампы являются стандартными лампами накаливания, но с одним интересным нюансом. В колбу лампы добавлен галоген. Как правило, для таких целей применяют йод или бром. Такой прием позволяет снизить испарение металлов с нити накаливания лампы, что позволяет продлить срок эксплуатации устройства. Стоимость таких ламп для авто при этом небольшая. Покупка галогеновых ламп или фар с такими лампадами всегда финансово обоснована.

Светодиодные лампы для автомобилей

Это самый современный тип ламп, которые могут использоваться в авто. Они наиболее надежны и показывают крайне высокий уровень КПД. Такие лампы идеально подходят для освещения салона авто или в качестве габаритных огней. Такие лампы полностью безопасны, в них нет вредных примесей, соединений и так далее. Кроме того, светодиодные лампы при большой мощности имеют компактные размеры. Зачастую их используют в поворотных фарах, ведь они могут быть использованы в режиме импульса. Такие лампы стоят дорожек аналогов, но служат куда дольше и эффективнее.
НОВОСТИ
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
В Марий Эл 26 апреля пройдет «Диктант Победы»
Реконструкция ВПП аэропорта Йошкар-Олы (Марий Эл) позволит принимать другие типы судов
В Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд «Сила в Правде»
В Йошкар-Оле на ул.Советская горел автомобиль
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика