-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
27/02/2017

Преимущества жизни в коттеджном посёлке

Приобретение недвижимости за городом становится в последние годы всё более популярным. Кто-то хочет быть поближе к природе, кто-то мечтает выращивать экологически чистые овощи и фрукты, дабы не травить себя химией, а кто-то пытается таким образом улучшить свои жилищные условия.


Существует несколько вариантов реализации подобных планов: купить домик в обычной деревне, приобрести участок в садоводческом товариществе и построить на нём дом, или же купить уже готовую дачу. Но наиболее приемлемым и цивилизованным способом для горожанина организовать загородную жизнь является вариант, представленный на сайте www.svzem.ru, а именно коттеджный посёлок. Почему? На это есть несколько причин.


Во-первых, городскому жителю крайне непросто будет привыкнуть к отсутствию таких удобств, как водопровод, горячее водоснабжение и, простите за прозаическую подробность, комфортный туалет. В деревне или на дачном массиве организовать подобные удобства будет очень непросто. А в коттеджном посёлке уровень комфорта будет ничуть не хуже чем в городе. А в некоторых случаях – даже лучше, ведь обычно воду  в таких посёлках берут из артезианских скважин, а это Вам не городской водопровод!


Во-вторых, посёлки имеют свою собственную инфраструктуру, обеспечивающую основные потребности их жителей. К примеру, где в деревне Вы найдёте тренажёрный зал?  А вот в коттеджном посёлке – запросто! И не только спортзал, но и аптеку, магазины, точки общепита, детские площадки и зоны для отдыха – всё это предусматривается ещё на этапе проектирования посёлка.


В-третьих, коттеджные посёлки обычно ограждаются забором и имеют свою охрану, что обеспечивает высокий уровень безопасности как жизни и здоровья проживающих в нём людей, так и их имущества.


И, наконец, в посёлках в обязательном порядке строятся качественные дороги и подъезды к трассам, а вот о качестве сельских дорог лучше не упоминать.


Как правило, коттеджные посёлки возводятся в экологически чистых зонах, вблизи леса, реки или озера, так что с местом для отдыха проблем обычно не бывает.


Место для посёлка выбирается таким образом, чтобы можно было быстро и удобно добраться до города, что тоже немаловажно, ведь работа, школа и детсад, а также поликлиника, банк и прочие организации, с которыми каждому из нас периодически приходится иметь дело, находятся в городе. Конечно, необходимость ежедневно преодолевать существенные расстояния сопряжена с некоторыми неудобствами и дополнительными расходами. Впрочем, они  многократно компенсируются массой преимуществ жизни в коттеджном посёлке.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика