-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
22/02/2017

Оптимальные параметры и технические характеристики куба

Высокая стоимость спиртных напитков приводит к увеличению количества тех, кто своими силами пытается наладить спиртное производство. Каждый при выборе рано или поздно приходит к вопросу: какой самогонный аппарат выбрать? Одной из самых важных составляющих частей такого аппарата является перегонный куб. Именно от его характеристик большей частью зависит крепость конечного продукта, а также его вкусовые и ароматические характеристики. Какими же параметрами он должен обладать?


Изначально необходимо определиться с габаритами перегонного куба, чтобы его можно было без проблем установить в подготовленном для работы помещении. Для выбора оптимального объема ёмкости нужно знать требуемую вам производительность, то есть насколько часто и в каких объемах вы планируете перегонку. В общем случае, чем производительность выше, тем ёмкость дороже и обладает большими габаритами и массой.


Выбираем перегонный куб


В первую очередь при выборе оптимального объема исходите из того правила, что объем куба спиртосодержащим веществом можно заполнять только на 75-80%. Дополнительное пространство необходимо оставить для возможного внезапного закипания и паров. К примеру, если вас устраивает количество самогона или спирта 8-10 л/месяц, то примерный объем браги составляет 40 л. При этом вы сделаете 2 перегонки (что рациональнее, чем одна, но с огромным по габаритам перегонным кубом). Значит, объем ёмкости, требуемой вам – 30 л.


Если вы не испытываете необходимость в больших объемах самогона или спирта, то для вас наилучшим перегонным кубом станет так называемая скороварка, рассчитанная на 7-12 л. Они обладают хорошей герметичностью, а нагрев можно производить как на газовой, так и на индукционной плите.


При больших объемах перегонки (более 30 л) подойдут перегонные кубы объемом 12 л и больше. Это могут быть бидоны, фляги, канистры, сделанные из алюминия. 50-литровые ёмкости обычно непереносные и имеют люки для внутренней чистки бака.


Особенности перегонных кубов


При выборе обращайте внимание на герметичность крышки, а также размер горлышка ёмкости. От этого напрямую зависит удобство эксплуатации куба: легче заливать спиртосодержащую жидкость, а также мыть куб изнутри. Кубы имеют различную конструкцию: с полностью съемными крышками или крепящимися на плоские диски при помощи винтов-барашков.


Все разнообразие перегонных кубов представлено на сайте Алковаров, где и любитель и владелец крупной компании найдут, что приобрести под свои потребности.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика