-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
21/02/2017

Еврейская атрибутика

Каждая религия, которая так или иначе имеет связь с конкретной группой людей (общиной, национальностью и так далее) не обходится без использования особой атрибутики. Она необходима для идентификации единоверцев, обрядов, символизации и так далее. Атрибутика делает религию узнаваемой и знакомой для широких масс. Так, вне сомнений купить еврейскую атрибутику может быть актуально для каждого, кто является приверженцем иудаизма. Эта религия тесным образом связана с жизнью и культурой еврейского народа, поэтому нет ничего удивительного в том, что соответствующую атрибутику сегодня можно приобрести не только, например, в синагоге, но и на специализированных сайтах в сети интернет. Это быстро и во многом практично, что для многих покупателей является определяющими факторами при выборе и покупке атрибутики соответствующего типа.

Кроме того, покупка еврейской атрибутики может быть обусловлена выбором подарка для родственника или знакомого, коллеги и так далее. Например, купить кипу не так и сложно, если знать, где это можно сделать. Главное, выбрать качественный товар при этом. В данном случае речь может идти о таких характеристиках изделия, как удобство, прочность, хороший внешний вид. Собственно, еврейская кипа может быть подобрана из тех же соображений, что и практически любой иной головной убор. Сложностей немного, если вы знаете, где такую вещь приобрести по адекватной цене. Что касается выбора цвета кипы, то иногда выбирают черную, иногда белую, а зачастую можно увидеть кипу с разнообразными узорами.

Что еще можно отнести к еврейской атрибутике? Так, самым священным атрибутом для любой синагоги мира будут, пожалуй, Свитки Торы. Не меньшее значение имеет и шкаф, где данный артефакт будет храниться. Такой шкаф называют Арок акодеш, а размещают в помещении таким образом, чтобы он находился у стены и был обращен к Иерусалиму.

Что касается атрибутов повседневного использования, так сказать, то евреи всего мира с трепетом относятся к Звезде Давида. Это символ, который многие могут знать по изображению на флаге Израиля. Его сегодня принято носить с собой в виде ювелирных украшений, на цепочке и так далее.

Помните, что любой иудей с почитанием и трепетом относится к своей религии, поэтому любой ее атрибут будет очень важен для верующего человека. Такие вещи если не имеют священного сакрального смысла, то всегда наполнены символизмом и требуют к себе особенного отношения.
НОВОСТИ
В Марий Эл открылась охота на глухаря и тетерева
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
На ремонт объездной дороги п.Мари-Турек (Марий Эл) планируют потратить более 90 млн. рублей
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика