-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
12/02/2017

Виды и применением клапанов

Клапаны активно применяются в трубопроводах. Эти устройства позволяют легко закрывать и открывать движение газа и жидкости в нем, определять силу и мощность потока, его направление. Понятно, что активное использование вызывает высокие нагрузки, из-за чего повышается износ клапанов.
Во многих сферах народного хозяйства применяются регулирующие и отсечные клапаны. Это конструкции, включающие в себя:
Электронную часть. Это умная часть клапана, которая определяет важные значения в трубопроводе, например, температуру среды, плотность, давление. Исходя из полученных данных, размещение клапана меняется.
Механическую часть. Которая перемещается под управлением электронной.
А российский производитель - создание и изготовление клапанов выполняется из качественных материалов с постоянным контролем на всех стадиях производственного процесса. Также востребованы следующие виды клапанов:
Запорные. Изделия хорошего качества полностью перекрывают поток вещества в трубопроводе, не остается ни малейшей трещины, через которую может сочиться, например, вода. Обеспечивается полная герметизация.
Смесительные. С использованием этих клапанов или вентилей происходит соединение двух разных жидкостей для получения смеси или соединение жидкости с разными температурами, чтобы обеспечить определенный температурный уровень.
Предохранительный. Пока давление находится на нормальной отметке, этот клапан закрыт. Когда значение давления возрастает, он автоматически открывается вплоть до возврата показателей на нормальную отметку.
Также есть два вида обратных клапанов:
Поворотный. Если давление снижает, клапан закрывает трубу, чтобы поток не пошел обратно. Он может быть простым и безударным.
Подъемный. Он может также выполнять функции фильтра.
Балансировочные клапаны применяются в системах отопления и охлаждения, они контролируют показатели температур, являются надежной профилактикой возникновения аварийных ситуаций.
Они могут регулировать такие показатели, как температура, давление, расход вещества. Клапаны могут соединяться с основной конструкцией с помощью внешней, конической или внутренней резьбы, фланца. Их настройка может быть фиксированной и изменяемой.
Клапаны могут использоваться в системах частных домов, коттеджей, многоэтажных жилых домов, офисов и общественных объектов, то есть по сути они являются универсальными.
НОВОСТИ
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
В Звениговском районе прошли общественные обсуждения, касающиеся охоты
В Марий Эл 26 апреля пройдет «Диктант Победы»
Реконструкция ВПП аэропорта Йошкар-Олы (Марий Эл) позволит принимать другие типы судов
В Йошкар-Олу прибыл агитационный поезд «Сила в Правде»
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика