-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
05/02/2017

В 2016 году в Марий Эл в работе ярмарок вакансий приняли участие более 600 организаций

В 2016 году органами службы занятости населения Республики Марий Эл было организовано и проведено 300 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест (137,6 % годового программного показателя).

Ярмарки вакансий посетили 5 417 безработных и ищущих работу граждан. В работе ярмарок вакансий приняли участие 611 организаций. Работодателями были представлены сведения о наличии 2 803 свободных рабочих мест и вакантных должностей. По итогам ярмарок вакансий и учебных рабочих мест трудоустроено 1198 человек, что составило 22,1 % от числа граждан, принявших в них участие.

В том числе было проведено 140 специализированных ярмарок вакансий (46,7 %), ориентированных на определенную категорию граждан или сферу деятельности работодателей, из них 23 ярмарки для инвалидов и 48 ярмарок для молодежи, включая:
- 34 ярмарки для несовершеннолетних граждан с участием 52 работодателей. В работе ярмарок приняли участие 569 подростков, им было предложено 542 временных рабочих места. Трудоустроено 517 человек или 90,8 процента;
- совместно с Центром профориентационной деятельности и трудоустройства ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» для выпускников ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет было проведено 11 ярмарок с участием 44 работодателей. В работе ярмарок приняли участие 653 выпускника, им было предложено 44 вакантных места.


Для граждан, желающих осуществлять трудовую деятельность за пределами республики, было проведено 15 межрегиональных ярмарок вакансий рабочих мест в режиме онлайн-диалога с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет (Skype). В ярмарках вакансий приняли участие представители 22 работодателей из г. Санкт-Петербурга и г. Казани. Вниманию соискателей были представлены 108 вакансий. В ярмарках вакансий приняли участие 87 безработных и ищущих работу граждан.
В 2017 году работа по проведению ярмарок вакансий продолжается.

Так, 25 января 2017 г. в Центре занятости населения Мари-Турекского района прошла ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан. В ярмарке принял участие 1 работодатель – ГБПОУ РМЭ «Техникум механизации сельского хозяйства», им было заявлено 5 вакансий преподавателя и библиотекаря. В ярмарке приняли участие 14 человек, один из них был трудоустроен. В этот же день в Центре занятости населения Звениговского района состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, желающих устроиться на промышленных предприятиях.

Для маленьких детей важно создать комфортное пространство для игры и полноценного отдыха. Особенно это касается дошкольных учреждений, где детишки проводят основную часть дня. Корпусная и мягкая мебель для детских садов, напольные игровые комплекты и маты, сухие бассейны от производителя "Планета ВИТА" - всё это успешно работает на гармоничное развитие ребенка.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    занятость,  работа,  труд
Работа и вакансии в Волжске и Волжском районе (обзор за неделю)
В газете "Волжская правда" (Марий Эл) в разделе "РАБОТА И ВАКАНСИИ" от 25 ноября - сотни предложений. Больше всего предприятия по прежнему нуждаются в квалифицированных рабочих.
Жителям Волжска и Волжского района предлагают трудоустроиться также предприятия Казани, Зеленодольска и Йошкар-Олы.
Трудоустройству инвалидов - особое внимание
В условиях действия карантинных мер актуальным остается трудоустройство людей с ограниченными возможностями.
В ноябре 2020 года проходит Месячник по работе с трудоспособными инвалидами, в рамках которого 11 ноября 2020 г. сотрудниками ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН города Волжска и Волжского района» с целью повышения уровня мотивации к трудоустройству была проведена консультационная встреча в ФКУ «Главное Бюро МСЭ по РМЭ» Бюро № 5.
Предоставлены информационные материалы по вопросам занятости инвалидов, о возможностях информационно- аналитической системы, Интерактивного портала службы занятости населения Республики Марий Эл.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
Условный срок за мошенничество получил в Марий Эл житель соседнего региона
Разведение костров на территории Марий Эл запрещено по 13 мая
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика