-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
26/01/2017

Город Ижевск

Земля российская знаменита многими своими городами, не зря же ее раньше называли Гардарика, то есть земля городов. Один из таких городов это город оружейников Ижевск. Он является столицей Удмуртии. В России, как известно. Федеральный подход к административному устройству и есть национальные образования народов. Вот финно-угорские народы имеют Удмуртию, Чувашию. Республику Марий Эл. Городу уже больше 350 лет и все это время остается одним из ведущих промышленных центров России. Одно только оружейное производство чего стоит.

Знаменит город и своим машиностроительным производством. В сове время мотоциклы ИЖ гремели на весь Советский Союз и социалистические страны. Население города свыше шестисот тысяч человек. И как любой современный город он интенсивно развивается в разных сферах. Люди живут обычной жизнью, общаются, обмениваются информацией, создают интернет-порталы. В частности, большой популярностью пользуется сайт http://www.izhevskinfo.ru/sprav_izh.html. Для горожан очень важна справочная информация, а этот портал содержит множество контактов предприятий, фирм и другой полезной информации. Например, не только гостям, но жителям города будет интересно узнать, где можно отдохнуть в Ижевске вечером, в какой театр или клуб сходить, какой ресторан или кафе посетить. В городе хорошо развито транспортное сообщение работает свыше десятка трамвайных маршрутов, более тридцати автобусных и около десяти троллейбусных. Летом можно перемещаться при помощи речного трамвайчика. Несмотря на то, что Ижевск не такой мегаполис, как Москва или Петербург город также имеет проблему автомобильных пробок.

В столице Удмуртии активно строится жилье, возводятся новые микрорайоны. Жители Ижевска не только работают, но активно разнообразят свой досуг. В городе более тридцати библиотек. На их посещаемость влияет и наличие четырех высших учебных заведений. В городе есть и туристические объекты. Они напрямую связаны с развитием оружейной промышленности, к примеру здание Арсенала 19 века и музейно-выставочный комплекс Калашникова. Великий русский оружейник напрямую связан с Ижевском. Там стоит памятник ему. Знаменитые калаши также до сих пор выпускаются на предприятии Ижмаш. Для любителей необычного и оригинального также в городе есть свои объекты. Так, в Ижевске поставлен памятник пельменю.
НОВОСТИ
В «ТНС энерго Марий Эл» поздравили ветеранов с Днем Победы
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Козьмодемьянск (Марий Эл) ждет первого теплохода
Пятеро жителей Марий Эл попали на уловки псевдо-продавцов из сети Интернет
В майские праздники на ГЖД назначены дополнительные поезда
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика