-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
26/12/2016

Обои для детской

Выбор обоев для детской комнаты — достаточно важный шаг. Это очень сложная и ответственная задача для родителей. Обои будут накладывать свой отпечаток на настроение, психику, и, конечно же, здоровье ребенка. Выбор отделочных матералов для детских комнат на сегодняшний день очень большой, практически все строительные супермаркеты имеют несколько сотен различных цветов, рисунков, текстуры и оттенков. Родителям не стоит теряться, им необходимо учитывать основные критерии, которые предъявляются к отделочны материалам для детской комнаты.

В первую очередь, стоит помнить, что обои для детской комнаты должны быть изготовлены исключительно из натуральных и экологически чистых материалов. Наилучшим выбором является приобретение бумажных отделочных матералов: в их составе отсутствуют какие-либо синтетические добавки, они могут «дышать». К тому же, не стоит забывать, что дети любят рисовать, клеить плакаты, поэтому материалы не должны быть очень дорогими. Они не ударят по вашему кошельку, и, при необходимости, они легко могут быть заменены.

Если вы задумываетесь о приобретении обоев для детской, то покупка виниловых отделочных матералов будет не лучшим выбором. Дело в том, что их легко повредить. В тоже время покупка жидких отделочных матералов будет неплохим решением. Они при необходимости легко можно перекрасить в другой, любой цвет, причем сделать это можно не один, не два и даже не три раза. Правда, многие отмечают, что жидкие обои имеют один очень весомый недостаток. Это — высокая цена.

Какого цвета должны быть обои для детской комнаты?

Психологи отмечают, что наиболее мудрые решения: покупка отделочных матералов неярких тонов. Чем более спокойными будет цветовая гамма отделочных матералов, тем более спокойным будет ли ваш ребенок. Яркие, красочные, насыщенные обои могут раздражать не детей. Хорошим решением будет приобретение отделочных матералов для детской комнаты с рисунками: хорошо подходят рисунок с морем, с какими-нибудь сказочными героями, спортивные обои. В обязательном порядке необходимо учитывать предпочтения и желания самого ребенка. Рисунки, к тому же, не должны быть слишком яркими: в лучшем случае они должны быть розовых, голубых, других пастельных тонов.

Помните, что обои для детской комнаты должны всячески подталкивать ребенка к различным играм, умственной деятельности, творчеству. Отделочные материалы для детской комнаты ни в коем случае не должны травмировать ребенка, задевать его темперамент. Помните, что детская — это дом ребенка, где ему должно быть комфортно, спокойно и очень уютно. Если ребенок уже достаточно большой, а его возраст перевалил за 10 лет, то в обязательном порядке необходимо прислушиваться к нему самому. Если вы не хотите, чтобы дома был скандал, крики, ссоры, то в этом случае хорошим решением будет взять ребенка с собой в строительный магазин. Взрослым людям не всегда можно понять ребенка, и будет хорошо, если ребенок сам поможет сделать вам выбор.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика