-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
22/12/2016

Строительство детских садов: последние новости в сфере

В последнее время все большее количество родителей сталкивается с тем, что нет возможности устроить ребенка в детский сад, так как нет мест. А так как во многих городах сейчас наблюдается демографический рост, то возникает острая необходимость в строительстве новых садиков. Еще не так давно в Саранске оставались районы, где существовала очередь в садики. В первую очередь это относилось к районам старой застройки, где постоянно чувствовался дефицит свободного места для новых дошкольных учреждений. Поэтому сейчас активно проводится работа по ликвидации очереди в такие заведения. В микрорайоне Юбилейный вскоре будет готов детский сад более чем на 200 мест. Такое же по размеру и вместимости учреждение в ближайшее время появится и на улице Титова. Кроме того, уже на стадии проекта находится документация для строительства детского сада в Ялге, а также на улице Т. Бибиной.

В Саранске наблюдается острая необходимость в детских садах. Город расширяется. Благодаря специальной программе были четко определены задачи, которые необходимо выполнить. Каждый ребенок должен без проблем поступить в детский сад. На этом особое внимание акцентировал источник информации http://gazeta13.ru/.

Сейчас в Саранске строят несколько подобных заведений. А в некоторых районах города будет проведена перестройка и модернизация учреждений, благодаря чему значительно увеличится их вместимость. Также в некоторой степени помогло решить проблему нехватки мест и расширение уже действующих учреждений. Различные пристройки предоставили возможность увеличить полезные площади дошкольных учреждений.

В настоящее время уже утверждены новые проекты таких заведений. Теперь для проведения подобных работ на территории города будет выбираться наиболее подходящий вариант из уже существующих решений и затем уже подстраиваться под определенные нужды.

Немаловажную роль для обеспечения необходимого количества мест для малышей играет не только строительство детских садов, но и возможность возвращения в систему образования зданий, которые раньше принадлежали другим отраслям.

В приближении праздников городским департаментом образования было принято решение о том, чтобы в школах и детских садах Саранска запретить применение пиротехники. Это позволит обеспечить высокий уровень безопасности, что имеет столь большое значение в настоящее время.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика