-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
18/12/2016

Строения из бетона

Строительство – это одна из популярнейших отраслей. В таких крупных городах, как Москва и Подмосковье постоянно возводятся новые здания, которые позже оборудуются под супермаркеты или торгово-развлекательные центры.

Технологии строительства крупных зданий существенно изменились с течением времени – объекты стали возводиться быстрее, в процессе стали использовать более новые и современные строительные материалы. Неизменным материалом, используемым для строительства высотных зданий, остался бетон.

Что такое бетон

Это строительный материал, который готовится из специальной смеси, состоящей из песка, цемента и различных наполнителей. Наполнителями в бетонной смеси могут служить такие материалы: бут, щебень, отсев, галька и др.

Главным критерием, предъявляемым к бетону, как к конструкционному материалу, является прочность. На прочность, а точнее на конечный бетонный или железобетонный продукт, влияет количество и качество составляющих в смеси. Именно поэтому просчитывать их необходимо внимательно.

Если же вы сомневаетесь в том, что сможете правильно рассчитать это количество, то вы всегда можете купить бетон в Москве. Приобрести его можно как в виде сухой смеси, так и в форме готового раствора. Предпочтительнее будет второй вариант. В первом случае вам придется дополнительно рассчитать количество воды, которым необходимо разбавить смесь. Отметим, что из-за недостатка жидкости некоторые забетонированные участки могут недостаточно отвердеть. При избытке влаги в готовом бетонном изделии могут образоваться поры, которые также значительно ухудшат качество конечного изделия. Именно поэтому лучше всего приобретать уже готовую для использования смесь от производителей, при изготовлении которой соблюдены все необходимые пропорции. В таком случае вы можете быть уверены в качественных характеристиках материала и готового объекта.

Также бетон может реализовываться компаниями в виде уже готовых изделий. Это могут быть плиты, плиты перекрытия, блоки и многое другое. Такие изделия зачастую имеют дополнительную армировку, выполненную из арматуры различного диаметра. Отметим, что армирование значительно увеличивает прочность и допустимые нагрузки на изделие.

Транспортировка бетона

Из-за достаточно большого веса бетонные изделия не так просто перевозить. Для этого вам понадобится специальный транспорт, который способен транспортировать такой груз. Кроме того, если вы перевозите уже готовые железобетонные изделия, то вам обязательно понадобится кран, при помощи которого вы будете производить погрузку и разгрузку. Если же речь идет о перевозке готовой бетонной смеси, то в таком случае вам понадобится специальная машина, оборудованная миксером, который постоянно перемешивает ее в ходе транспортировки. Отметим, что перевозить бетонную смесь в спокойном состоянии нельзя. В этом случае она быстро отвердеет и будет непригодна к использованию.

Из вышесказанного следует, что транспортировка бетона – это достаточно сложное и затратное занятие. Именно поэтому при строительстве зданий всегда проще воспользоваться услугами доставки, которые предоставляются компанией, реализующей бетон и изделия из него. Отметим, что доставка бетона по области избавит вас от необходимости искать спецтехнику для транспортировки стройматериала к месту строительства. Подобная техника имеется в арсенале компании, которая доставит вам бетон или железобетонные изделия. Это значительно ускорит процесс строительства объекта и снизит дополнительные расходы.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика