-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
07/12/2016

Как расположить к себе начальника

Устраиваясь на новое место работы, следует подумать, как расположить к себе начальника. Тема не нова, но каждый работник желает, чтобы руководство должным образом относилось к его достижениям и не выражало недовольства результатами его труда. В процессе разработки плана личностного развития на предприятии надо иметь в виду, насколько для руководителя важно, что должность занимает именно этот специалист. Иными словами, следует определить, человек принят на должность, или должность «устроена» под человека. Во втором случае, естественно, вопросов не возникает, поскольку такая ситуация примелема, когда профессионализм и личностные качества сотрудника априори устраивают руководителя.

Первый случай требует более детального исследования, поскольку помимо трудовых операций, предусмотренных должностной инструкцией, принятый на данную должность специалист будет демонстрировать определенный набор личностных качеств, профессиональные навыки и умение работать в коллективе. В принципе, расположить к себе начальника не сложно. Но следует отметить, что и руководитель, и новый сотрудник, принятый на работу на вакантную должность, должны обладать достаточной степенью самокритики, чтобы адаптация нового сотрудника прошла позитивно и без осложнений.

Не исключено, что новому специалисту необходимо будет продемонстрировать набор профессиональных и личностных качеств, которые обнаружат его непосредственность, талант, знания и способности. Поэтому каждый соискатель должен быть готов к демонстрации своих умений и знаний, к аргументированной защите собственной точки зрения. Вместе с тем, на предприятии работает штат профессионалов, которые основательно знают работу, могут оптимально настроить работу коллектива и критично оценить способности каждого сотрудника, в том числе и вновь прибывшего работника, и расположить его к себе.

Замечено, что если на предыдущем рабочем месте отношения с руководством и коллегами были хорошими, то и в новом коллективе стоит ожидать признания, уважения и авторитета. Это заложено в самой природе человека: хороший микроклимат вокруг себя умеют сформировать не все работники и соискатели. Поэтому «точка отсчета» в данном случае имеет принципиальное значение для формирования позитивного психологического настроя в коллективе. Подробнее о том, как кадровые службы подбирают коллектив профессионалов - единомышленников, можно прочитать на официальном сайте кадрового агентства. В частности, компания «Фаворит» проводит большую работу в части поиска кадров и формирования сплоченной команды профессионалов, настроенных на достижение высоких показателей.

Планируя трудоустройство на конкретном предприятии, соискателю необходимо определиться, как расположить к себе руководство, какую меру ответственности он может принять на себя, и какой участок или объем работы он может довести до совершенства. Ведь хорошему специалисту, прибывшему на участок, сразу же становятся очевидными недочеты, неточности и недоработки, которые он в силах устранить. Отсюда и начинается заслуженный авторитет и среди коллег, и от руководства компании. Быть рядовым сотрудником, вовремя выполнять свои обязанности и «не попадаться лишний раз на глаза начальству» - это позиция посредственных исполнителей, и для хорошего специалиста, человека, занимающего активную жизненную позицию, она не пригодна.

Аналитики утверждают, что любой поступок объясняют две причины: одна – видимая, и вторая – истинная. Поэтому опытный руководитель сразу же поймет, какую цель преследует соискатель, пытаясь сблизиться с руководством: личную выгоду или желание добиться лучших показателей в работе. По спросу и ответ будет.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика