-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
28/11/2016

Модернизация холодильного оборудования

Когда холодильник работает продолжительное время, тем более, если отработал срок предполагаемой службы, его рабочие характеристики ухудшаются. И не удивительно, если в скором времени он ломается. Иногда проблему можно решить, заменив специальные хладагенты, которых существует довольно много разных видов (в последнее время часто используют фреоны). Или залить соответствующее вашему хладагенту холодильное масло. Чаще всего для этого используют масло Bitzer и масло Idemitsu, иногда в продаже можно встретить масло Fuchs.

Но бывает, что ремонт невозможен, и тогда необходимо срочно приобретать новое холодильное оборудование. И после покупки нового появляется вопрос – как поступить со старым прибором. Выбросить поломанный холодильник можно всегда, но можно и применить его, используя фантазию и творческий потенциал.

При переделке старого холодильника необходимо соблюдать максимум осторожности, если работать с его электрическими частями как, например, компрессоры. Их можно использовать для накачивания шин и шариков, в качестве аэрографа или краскопульта для нанесения краски быстрым и удобным способом.

Холодильную камеру можно применить для хранения различных материалов: продуктов, не требующих охлаждения, посуды, инструмента, книги и даже в качестве мусорного бака. Корпус бывшего холодильника можно раскрасить или украсить декоративными элементами, поставить в комнате и использовать как обычный шкаф.

Вынув из корпуса холодильника все полочки и положив его на бок, его можно приспособить в качестве убежища для домашнего питомца. Внутрь положить коврик для удобного отдыха животного, а рядом поставить мисочки с водой и пищей.

На дачном участке камеру нерабочего холодильника можно приспособить в качестве необычной клумбы. Для этого положить камеру задней стенкой на выбранное место, насыпать внутрь земли, посадить любимые цветы и любоваться эксклюзивным дизайном цветника. Дверца от холодильника при этом не нужна, но ее тоже можно использовать как доска с записками, прикрепленными с помощью магнитов.

Самая оригинальная идея и, наверно, самая полезная для здоровья – это использование холодильной камеры в качестве большой сушки для фруктов. Чтоб пользоваться такой сушкой необходимо внутри установить обогреватель, вентилятор, на решетки уложить любые фрукты и долгими зимними вечерами наслаждаться дарами лета.

И это еще не все идеи для применения старого холодильника. Вы можете придумать свои, и тогда поломанный аппарат прослужит еще длительное время.

НОВОСТИ
Марий Эл вошла в ТОП-3 по темпам догазификации среди регионов России
В Волжске юные инспекторы движения провели акцию «Водитель не спеши, пешехода пропусти!»
Утреннее ДТП на Казанском тракте в Марий Эл обернулось трагедией
Показатель заболеваемости ОРВИ в Марий Эл - на уровне предыдущей недели
В Волжском районе (Марий Эл) по требованию прокуратуры управляющая компания проведет ремонт
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика