-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
14/11/2016

Как производится передача сообщений по сетям gsm

Системы по передаче сообщений с использованием gsm сигналов начали развиваться в России не так давно. Однако в странах за рубежом накоплен достаточно значительный опыт по применению сетей gsm с охранной целью. Почему же так популярны подобные сети? Причины следующие:

  • Низкая стоимость траффика;
  • Охранная организация платит за пользование сетью самую небольшую стоимость, нет необходимости приобретать дополнительное оборудование и ретрансляторы;
  • Значительная зона охвата, с чем не может справиться обычная система радиообмена, в связи с чем практически отсутствуют территориальные ограничения;
  • Простота применения – сотовая сеть находит практически повсеместное применение;
  • Сервисы дополнительного характера – в том числе сервисы по сотовой связи;
  • Стоимость услуги подобна стоимости передатчика УКВ.

Каналы по передаче сообщения в сетях gsm

  • Voice – голосовой сервис, который включает возможность применения речевых сообщений. При этом применяются стандартные форматы – такие, как Contact ID, ADEMCO High Speed. Сегодня это наиболее распространенный канал. Основные принципы и возможности мониторинга полностью заимствованы из систем проводной связи. Если охранная компания уже распоряжается собственной станцией контроля, то вполне естественным можно считать применение gps передатчиков. При этом отсутствует необходимость приобретать какое-то дополнительное оборудование. В том случае, когда используется изменение сигнала, возможно его искажение. В результате в ходе мониторинга могут происходить сбои. Если сигнал даже не затеряется, то он может проходить за более продолжительное время.
  • SMS – также характеризуется использованием gsm сервиса. Это наиболее простой с точки зрения реализации метод. Готовые передатчики достаточно просты в использовании, имеют доступную стоимость, и может иметь в качестве приемного устройства обычный телефон. У данного канала есть все функции по осуществлению дистанционного управления. Если для охраны обычных объектов такие устройства применяются в значительном количестве, то для профессиональной среды они имеют ограниченное применение. Чаще всего это сервисная основа. Недостаток этого канала: возможна задержка таких сообщений на неопределенное время.
  • DATA – используется для того, чтобы передавать сообщения в цифровом виде. Это перспективный канал, который имеет несколько основных преимуществ – высокая скорость передачи, возможность квитирования, доступная стоимость для передающих устройств. Указанный режим не относится к стандартным каналам, минусом можно считать сложности с интеграцией в уже существующие сети.
  • Dial-Up – это основная функция для стандарта gsm. При этом имеется возможность определения входящего номера. При использовании сотовой связи создается возможность для использования любого количества телефонных линий. Данное количество принято определять на основании возможных событий для объекта охраны. Происходит такое программирование передатчика, когда при замыкании разных входов осуществляется дозвон непосредственно до станции. В качестве преимуществ можно считать ценовую доступность устройства, быстроту передачи поступающих сообщений, отсутствие расходов на осуществление траффика. К недостаткам необходимо отнести сложность устройства приемников и осуществления возможного ремонта, невысокую информативность и отсутствие квитирования информации. 
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика