-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
09/11/2016

Как сделать свой персонал счастливым

Многие руководители часто задумываются о том, как сделать свой персонал счастливым, как улучшить обстановку в офисе и отношение подчиненных к работе. Как ни крути, это влияет на эффективность работы и, соответственно, на прибыль компании. Для того, чтобы стать хорошим начальником, достаточно всего лишь соблюдать несколько простых правил:

• Узнайте реальное отношение сотрудников к работе. Попытайтесь выяснить, что ваши работники думают о компании, условиях труда, заработной плате, все ли успевают, всем ли довольны. Для этого стоит устроить опрос и узнать мнение каждого сотрудника. А чтобы люди не боялись высказывать свое реальное мнение, опрос можно сделать полностью анонимным. Разумеется, все негативные моменты, получаемые от сотрудников, необходимо постараться устранить.

• Почему люди уходят из вашей компании? Зачастую, начальники не задумываются об этом, решая, что легко и просто найдут другого сотрудника, обратившись в лучшее рекрутинговое агентство Москвы. А ведь эффективнее выяснить, что не устраивает ваш персонал и постараться не терять рабочие кадры.

• Чтобы сделать свой персонал счастливым, постарайтесь сплотить коллектив. Когда коллектив – большая и дружная команда, качество работы сильно возрастает. Причем необходимо не только сплотить ваших подчиненных, но и самому стать членом этой семьи.

• Следите за тем, как вы общаетесь с сотрудниками. Только ругаете подчиненных? В таком случае, на любовь коллег можно не рассчитывать. Постарайтесь быть более сдержанным и вежливым в общении, мягко указывать на ошибки, и, по возможности, хвалить за результат.

• Наладьте «обратную связь». Постарайтесь чаще общаться с сотрудниками. Они расскажут вам о результатах работы, а вы дадите им новые задания или поможете советом.

• Признавайте достижения каждого сотрудника, отделов, и фирмы в целом, умейте похвалить.

• Обратите внимание на «отстающих». В любой компании есть сотрудники, которые отлично выполняют и даже перевыполняют свои обязанности. Но есть и те, кто не справляется. Больше внимания стоит уделить вторым, причем не просто ругать, а помочь, объяснить, посоветовать что-то.

• Привлекайте сотрудников к деятельности всей компании, делитесь планами на будущее, перспективами, выслушивайте их идеи. Даже если им никогда не приходилось руководить фирмой, они могут дать неплохие советы, ведь оценивать работу компании с другого ракурса.

• Не бойтесь пересматривать свой стиль руководства. Если вы вдруг понимаете, что сотрудники вами недовольны, не бойтесь изменить это, стать вежливее и обходительнее. Разумеется, не стоит резко превращаться из злого начальника в доброго, чтобы это не выглядело так, будто вы под них прогнулись, но постепенно стиль руководства изменить нужно.

• Задумайтесь, хорошо ли вы оплачиваете труд персонала. В первую очередь, сравнивайте заработную плату со своей и задайтесь вопросом: «Смог ли бы я прожить на эти деньги?». Кроме этого, вознаграждения могут быть не только финансовыми, например, более гибкий график обязательно обрадуется ваших сотрудников.

Вот такие простые советы, помогут сделать ваших сотрудников счастливыми и значительно увеличить эффективность их работы.

НОВОСТИ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Козьмодемьянск (Марий Эл) ждет первого теплохода
Пятеро жителей Марий Эл попали на уловки псевдо-продавцов из сети Интернет
В майские праздники на ГЖД назначены дополнительные поезда
Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика