-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
02/06/2016

В Марий Эл осужден водитель, по вине которого два человека погибли, другим двум причинен тяжкий вред здоровью, в том числе ребенку

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Андрея Б.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). В суде установлено, что 17.10.2015 житель г.Волжска в Марий Эл Андрей Б., управляя автомобилем марки «Land Rover Range Rover Sport», около 13 часов 40 минут на 88 км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» не выбрал безопасную дистанцию движения и совершил наезд на впереди движущуюся автомашину марки Hyundai Getz. В результате автомашина Нyundai Getz выехала на полосу встречного движения и в лоб столкнулась с движущейся во встречном направлении автомашиной марки Audi A4. В результате 22-летний водитель автомашины Hyundai Getz и 26-летняя пассажирка от полученных тяжких телесных повреждений, в том числе жизненно важных органов, а также тяжелой травмы позвоночника, скончались на месте происшествия.

Тяжкий вред здоровью причинен 10-летнему пассажиру автомашины Hyundai Getz, стала инвалидом 1 группы 28-летняя пассажирка автомашины Audi A4. Пострадавшие более 1 месяца находились на стационарном лечении, им проведено несколько сложных операций, в настоящее время проходят курс реабилитации. В суде Б. свою вину признал полностью.

Суд с учетом позиции гособвинителя Волжского межрайонного прокурора признал Б. виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 3 года.

Удовлетворены иски потерпевших сторон о возмещении морального вреда, с виновника ДТП в их пользу взыскано 8 млн 400 тысяч рублей. В порядке гражданского судопроизводства решается вопрос возмещения материального вреда. Расследование по делу проведено следственным управлением Следственного комитета России по Республике Марий Эл под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.
Помощник межрайонного прокурора Ольга Белякова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика