-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
03/04/2016

Участие производителей Марий Эл в V Торговой сессии Подмосковья

31 марта 2016 года в Доме Правительства Московской области состоялась V Торговая сессия Подмосковья.

{img center }

{img tile }Темой мероприятия стали ярмарки – как инструмент развития торговли, импортозамещения и поддержки региональных фермеров и производителей. Организатором мероприятия выступило Министерство потребительского рынка и услуг Московской области при поддержке Торгово-промышленной палаты Московской области.

В Торговой сессии приняли участие Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Владимирович Посаженников, представители Правительства Московской области, некоторых регионов России, в том числе и Республики Марий Эл.

В рамках торговой сессии проведена тематическая ярмарка «Товары регионов России», которую могли посетить москвичи. В ярмарке приняли участие 5 регионов России, успешно развивающие торгово-экономических отношения с Правительством города Москвы и Московской области, среди которых Республика Марий Эл занимает одно из ведущих мест. Это первый прецедент мероприятия подобного формата.

В экспозиции Республики Марий Эл представлены основные продовольственные товары, которыми по праву славится Марийская земля: продукция из мяса птицы ООО «Птицефабрика Акашевская», коровьего, козьего и овечьего молока ЗАО «Сернурский сырзавод», иван-чай ООО «Яндар», сублимированное пророщенное зерно пшеницы и дары леса ООО «Спраутс Мари», мед и продукция пчеловодства РОО «Общество пчеловодов Республики Марий Эл».

Качественную и натуральную продукцию Республики Марий Эл по достоинству высоко оценили как представители Правительства Московской области, так и москвичи.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о дальнейшем проведении и расширении географии региональных ярмарок Республики Марий Эл на территории Московской области.

Участие Республики Марий Эл в мероприятиях такого уровня способствует дальнейшему укреплению межрегиональных торгово-экономических связей и популяризации продукции марийских товаропроизводителей как среди москвичей, так и в целом на российском рынке.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин провел экскурсию в первом доме, открытом для заселения по программе реновации. К слову, новый дом находится по соседству с теми домами, которые будут снесены. Всего в Западном округе Москвы построено уже 4 дома для переселения москвичей. Источник: https://na-zapade-mos.ru

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    выставка
Деревянное волшебство Шорниковых в Волжском музее (Марий Эл)
Спешите увидеть своими глазами уникальные деревянные изделия волжанина-творца Евгения Степановича Шорникова...
Волжанин Лев Киндулов: «Желайте – все исполнимо!»
В Волжском краеведческом музее открыта персональная выставка работ волжского врача – анестезиолога-реаниматолога, художника, спортсмена, путешественника, писателя Льва Николаевича Киндулова.

Представлены картины, фотографии с запечатленными событиями из жизни и увлечениями.
В Волжске (Марий Эл) открыта выставка полотен волжанина В.Зотова
Всякий раз, когда оказываешься в здании Детской художественной школы на Щербакова, 4, вдохновляешься с холла! Здесь люди по-особому добры и гостеприимны, полотна придают насыщенность дню.
Зал никогда не бывает пуст - шедевры мастеров кисти украшают стены постоянно.
НОВОСТИ
«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
Марий Эл помогает в создании МФЦ в подшефном Куйбышевском районе
В Марий Эл отмечен рост числа краж имущества у детей
Фонтаны Йошкар-Олы (Марий Эл) начнут работать с 1 мая
В Марий Эл раскрываемость преступлений составляет 53,3%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика