-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
14/03/2016

Особенности эксплуатации автомобильного аккумулятора

Знание - это сила, особенно когда дело доходит до батареи вашего автомобиля и его электрической системы. На самом деле, это сердце и душа вашей машины. Поверьте, последнее, чего вы хотите, это остаться посреди дороги с «умершим» АКБ. Чем больше вы знаете про аккумулятор и электрическую систему, тем менее вероятно, вы получите такой результат.

Как работает автомобильный аккумулятор?

В среднем, батарея работает от 3 до 6 лет, но стиль вождения и воздействие экстремальных элементов может сократить срок службы вашего аккумулятора автомобиля. Узнать текущее состояние батареи поможет диагностика в автоцентре. В целом же аккумуляторы обеспечивают электроэнергию, которая нужна для питания автомобиля: пуска стартера, включения и работы стереосистем, климат-контроля и так далее. Без силы батареи ваш автомобиль, как вы могли заметить, не запустится.

Стоит рассмотреть и принципы работы устройства. Работоспособность устройства обеспечивает химическая реакция: ваша батарея преобразует химическую энергию в электрическую энергию, необходимую для питания и подачи напряжения на стартер. Чтобы все шло своим чередом, без сбоев, необходимо изначально правильно выбирать АКБ.

Хотите купить авто аккумулятор в Каменец-Подольском и рассчитываете на то, что он прослужит вам долгое время? В таком случае обращайте внимание на проверенные бренды. К примеру, сюда относятся Bosch, Varta, Medalist. Из отечественных марок нельзя обойти вниманием марки Иста, Веста.

Когда АКБ приходит в негодность?

К счастью для всех автовладельцев, существуют различные признаки и симптомы, что аккумулятору может потребоваться замена. К примеру, при попытке запустить двигатель прокрутка стартера занимает больше времени и происходит гораздо медленнее. Обращайте внимание на индикаторы устройства: именно они первыми укажут на необходимость подзарядки или полной замены АКБ.

Низкий уровень жидкости в аккумуляторе – еще один «симптом» неисправностей. Современные модели батарей, как правило, имеют герметичный корпус, а потому долить в них воду не представляется возможным. Если уровень жидкости находится ниже свинцовых пластин (энергетического проводника) внутри - пришло время поменять устройство.

Вздутие батареи – случай, который является признаком того, что покупать новую модель нужно очень срочно. Если корпус батареи деформировался, это указывает на его неисправность. Увы, восстановлению такие поломки не подлежат. Отслеживая все сбои в работе АКБ, вы сможете вовремя обзавестись заменой! Для этого рекомендуется выбирать только известные магазины, предоставляющие сертификаты и гарантию на все изделия.

НОВОСТИ
В п.Новый Торъял (Марий Эл) горел легковой автомобиль
В Волжске (Марий Эл) ведется подготовка масштабного проекта благоустройства парка
В Йошкар-Оле (Марий Эл) зарегистрирован случай геморрагической лихорадки
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика