-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
18/11/2015

Немного о литых дисках и выборе шин

Любому автомобилисту хочется, чтобы его техника выглядела должным образом. Для улучшения внешнего вида существует много способов. Один из них – установить литые диски. Чем же примечателен этот вид дисков? 1. Благодаря методам производства литых дисков, можно реализовать совершенно любые дизайнерские идеи и продукция смотрится довольно привлекательно. 2. Так как в начале их изготовления задумывалось уменьшить массу диска, удалось, путем выполнения этого условия, равномерно распределить нагрузку на детали подвески. 3. Легкий по массе диск позволяет быстрее разгоняться и тормозить, потому как снижается инертность колес, а это – плюс к безопасности на дороге.

Еще один способ добиться более высокого уровня спокойной и комфортной езды – позаботиться о том, насколько качественно «обута» Ваша машина. Конечно же, речь пойдет о том, как правильно выбрать шины. В первую очередь, стоит уточнить для какого сезона Вы подбираете их. Далее, необходимо учитывать, преимущественно в какой местности будут совершаться поездки. И, безусловно, рассчитывайте свои финансовые возможности перед покупкой. Итак, если говорить о сезонах, то выделяют всесезонные, зимние и летние. Последняя, актуальная сегодня, позволяет создать лучшее сцепление колеса с нагретым асфальтом в жару, а в дожди – с мокрой дорогой. Большое значение имеет рисунок протектора.

Какие же протекторы наиболее популярны на сегодняшний день и каковы их основные свойства? Вообще, существует три распространенных вида – направленные, ненаправленные и ассиметричные узоры. Наличие первого – путь к снижению аквапланирования. Этот вид подразумевает сложный монтаж шин. Если же Вы выбираете второй тип, здесь монтаж куда проще – переставлять шины с ненаправленным рисунком можно на любой автомобиль, а цена значительно ниже других. А вот ассиметричные имеют большое преимущество перед другими типами протектора – наносят на них два вида узоров – один для мокрой дороги, в правой части, а другой для сухой.

НОВОСТИ
В п.Новый Торъял (Марий Эл) горел легковой автомобиль
В Волжске (Марий Эл) ведется подготовка масштабного проекта благоустройства парка
В Йошкар-Оле (Марий Эл) зарегистрирован случай геморрагической лихорадки
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика