-
23/05/2015

В чемпионате МВД по Марий Эл по стрельбе из боевого оружия приняло участие 16 команд

21 и 22 мая на полигоне около д. Чернушка Медведевского района прошел ежегодный лично-командный чемпионат МВД по Республике Марий Эл по стрельбе из боевого оружия.

В чемпионате приняло участие 16 команд подразделений МВД республики, городских и районных отделов.

В первый день состязаний участникам необходимо было выполнить упражнения с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова без учета времени – так называемая «медленная стрельба».

Во второй день соревнований полицейские состязались на время. Скоростная стрельба велась из пистолета Макарова с расстояния 25 метров последовательно по четырем мишеням по 2 выстрела в каждую мишень и из автомата Калашникова с расстояния 100 метров из трех положений по 10 выстрелов (лежа, с колена, стоя).

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли бойцы ОМОН, второе место – сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле, а третьей стала команда СОБР. Команде-победителю был вручен кубок.

В соревнованиях среди районных отделов внутренних дел лучшие результаты показали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сернурский».

Абсолютным победителем среди женщин стала Елена Мамаева (ОБ ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле). Среди мужчин по сумме баллов во всех видах упражнений не было равных Андрею Мусихину (ГИБДД УМВД по г. Йошкар-Оле), второе место занял Петр Романов (ОМОН), третье – Рудольф Волков (СОБР).

Всем победителям были вручены медали и грамоты.