-
18/05/2014

В Марий Эл под девизом «Эндорфины вместо наркотиков!» прошел часовой забег

На набережной Брюгге под девизом «Эндорфины вместо наркотиков!» прошел физкультурно-спортивный праздник «Весенний часовой бег». Оргагизаторами данного мероприятия выступили Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика».

Пробежаться по набережной пришли более 100 человек. Приняли участие в забеге и наркополицейские — 7 сотрудников Управления ФСКН России по Республике Марий Эл показали отличные результаты, пробежав в общей сложности более 70 километров. Старт часовому бегу был дан в 15.00 на Патриаршей площади. Бег проходил на 800-метровой дистанции в прямом и обратном направлении вдоль парапета набережной Брюгге.

По условиям соревнования допускалось чередование бега и ходьбы. По истечении часа был дан сигнал о прекращении движения. Победителями, преодолевшими за 60 минут бега (ходьбы) самое большое расстояние, стали:

среди мужчин абсолютное лидерство одержал Денис Головин, преодолевший за час 16 км 410 метров, на втором месте - Виталий Воронцов(16 980 м), замкнул призовую тройку - Евгений Кириллов (16 190 м).

среди женщин с результатом 13 км 300 м выиграла Анна Иванова. Второе место у Веры Ягдаровой (12 310 м), третье – у Олеси Султанаевой (11 370 м).

Победители среди мужчин и женщин были награждены медалями, дипломами и призами. Все любители бега (ходьбы) получили памятные медали и поощрительные призы от партнёров акции.

Организаторы не сомневаются, что проведение подобных спортивных праздников станет доброй традицией. Ведь часовой бег – это отличный способ определить уровень своей физической подготовки, проверить себя на скорость и выносливость, подготовиться к новым стартам! Часовой бег и ходьба доступны каждому здоровому человеку!