-
31/03/2014

Жители Волжского района (Марий Эл) соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и армспорту

30 марта в стенах Большепаратской средней школы состоялись спартакиадные старты Волжского муниципального района среди сельских и городского поселений 2014 года по стрельбе из пневматической винтовки и армспорту.

Согласно положения, в зачет общекомандного первенства шли четыре лучших результата от команды по обоим видам спорта. По итогам напряженных «рукопашных» схваток и снайперских перестрелок призовые места определились следующим образом:

Стрельба (10 м.).

Б-Паратское СП. 2. Сотнурское СП. 3. Петъяльское СП.
Армспорт.

Сотнурское СП. 2. Петъяльское СП. 3. ГП «Приволжский»
В личном зачете, в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин, точнее всех оказался Рузайкин Б. – 44 очка из 50-ти возможных (Б-Паратское с/п). Сын Бориса Егоровича Дмитрий показал 2-й результат – 43 очка. Третье место занял представитель Сотнурского сельского поселения Михайлов Дмитрий – 38 очков. Среди женщин наиболее меткой оказалась местная спортсменка Жаркова Наталия (34 очка), которая показала абсолютно 5-й результат дня. Второе место заняла также представительница Большепаратского сельского поселения Ашкельдина Любовь (30 очков). Бронзовым призером в личном зачете среди женщин стала преподаватель физкультуры Карайской средней школы Максимова А.Л. (23 очка, Петъяльское СП).

В борьбе на руках среди мужчин участники были разбиты на 3 весовые категории: до 70 кг., до 80 кг. и свыше 80 кг. В итоге победителями были признаны соответственно Андреев Дмитрий, Антонов Евгений (Сотнурское сельское поселение), Кочетов Александр (п. Приволжский). Чемпионкой «армспорта» в личном зачете среди женщин стала Киселева Татъяна (Сотнурское СП).

Все они, а также остальные призеры армспорта и стрельбы в личном и командном зачете, были награждены на итоговом построении грамотами, медалями и кубками администрации Волжского муниципального района.