-
26/02/2014

В Марий Эл финишировал VI Чемпионат Республики Марий Эл по автомотоспорту среди учащихся

22 февраля 2014 года на автодроме ДОСААФ прошел VI Чемпионат Республики Марий Эл по автомотоспорту среди учащихся. В рамках мероприятия также состоялось открытие XXI Республиканских лично-командных соревнований учащихся по картингу, посвященных Дню Защитника Отечества.
На старт вышли 38 спортсменов из пяти муниципальных образований – г. Йошкар-Олы, Юринского, Параньгинского, Медведевского, Сернурского муниципальных районов.
По итогам лично-командных соревнований победителями стали:
Класс «Минск»:
1 место - Григорий Лебедев, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
2 место - Никита Ставин, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
3 место - Кирилл Воевода, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
Класс «Пионер»:
1 место - Максим Олиниченко, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
2 место - Никита Колупаев, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
3 место - Кирилл Сазанов, МБОУ ДОД «Юринский ДДТ»
Класс «Дружба»:
1 место - Дмитрий Меркушев, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ
2 место - Никита Юрьев, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
3 место - Антон Сидоркин, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл "ЦДЮТТ"
В общекомандном зачете первое место заняла команда картингистов ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги дополнительного образования - Сергей Меркушев, Алексей Меркушев, Александр Меркушев, Евгений Евдокимов), вторыми стали ребята из команды МБОУ ДОД Параньгинский ДДТ (педагог дополнительного образования - Ильгизар Юсупзянов), третьей на пьедестал почета взошла команда МБОУ ДОД «Юринский ДДТ» (педагог дополнительного образования - Алексей Балдухов).