-
05/06/2013

Спортсмены из Волжского района - одни из лучших

В Йошкар-Оле состоялся Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по летнему полиатлону. В программу соревнований по данному виду спорта включены старты в плавательной дисциплине (100 м – вольный стиль), стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и легкоатлетические забеги на дистанциях – 100 м; 3000 м (мужчины) и 2000 м (женщины).
Представители Волжского муниципального района приняли активное участие на этих состязаниях, показав высокий уровень физической подготовки.
Наибольшее количество очков (292) в копилку нашей команды внес Чикаев Александр (д. Петъялы). Также результаты, превысившие 1-й взрослый разряд (270 очков) показали Рузайкин Борис (с. Н-Параты), Петров Максим, Рыбаков Роман (с. Сотнур) и Васильев Максим (д. Петъялы).
Победителями первенства Республики Марий Эл в личном зачете, в своих возрастных группах стали Жаркова Наталья (30-39 лет, с.Н-Параты) и Михайлова Вероника (16-17 лет, д. В-Азьял). Серебряные медали были вручены Рузайкину Б. (40-59 лет) и Петрову М. (16-17 лет).
В абсолютном зачете, в призовую «тройку» вошли, показав высокие спортивные результаты, студенты МарГУ – наши земляки Иванов Денис (с. Сотнур, 2 место) и Волкова Ксения (д. Чодраял, 3 место)
Надо отметить, что буквально за 3 дня до республиканских стартов, они, в составе сборной команды университета выступали на Чемпионате России среди студентов в г. Тамбов и заняли 3 место в командном зачете. При этом Денис выполнил норматив на присвоение звания Мастер спорта России, а Ксения показала результат, соответствующий высшему спортивному разряду – кандидат в мастера спорта (КМС). С чем мы их и поздравляем!
Ровное стабильное выступление спортсменов-полиатлонистов нашей команды позволило добиться общего командного успеха – по группе административных территориальных образований Волжский муниципальный район уверенно занял первое общекомандное место. Вторыми стали представители Горномарийского района. Третье место осталось за полиатлонистами Советского района.