-
21/03/2013

«Ариада» повела в серии 1/4 финала

На 20-21 марта матчи сильнейших переехали в Волжск. Одержав очень важную победу в Тюмени, «Ариада-Акпарс» теперь блеснула перед своими болельщиками накануне.

На старте матча, в принципе такое часто бывает с нашими, хозяева пропускают гол. Наверное, такое событие, в какой-то мере что-то переключает в подсознании волжан. Потому что подопечные Гизатуллина моментально меняются и сопернику за ними не угнаться.

Статус-кво восстанавливает Фахрутдинов уже к 10 минуте встречи. На третьей минуте второго периода голом отметил свое возвращение после травмы Андрей Ложкин. Еще немного – и теперь уже «Рубин» заставляет начинать все сначала, в надежде переиграть неуступчивую «Ариаду».

А хозяева нисколько не стушевались и полностью навязали свою игру. Зачупейко выводит команду вперед, а за пять минут до окончания встречи Банцерев, своим коронным броском, звонко ставит точку в поединке – 4:2! Чемпион ВХЛ-2011 повержен второй раз!

Текущая серия проводится до четырех побед. Отчасти переломным должен стать сегодняшний день, хотя нынешний плей-офф показал, что сюрпризов может быть предостаточно. Как вам вчерашний проигрыш «Сарыарки» со счетом 1:6?

Поддержим нашу команду!

«Ариада-Акпарс» (г. Волжск) – «Рубин» (г. Тюмень) 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
20 марта 2013 г., г. Волжск, ГЛК «Ариада», 1650 зрителей.

Главные судьи: А. Кулёв, Ю. Оскирко.
Линейные судьи: Р. Михальченко, Д. Шадрин.

«Ариада-Акпарс»: №1 Литвинов – № 50 Ключников. №7 Ложкин, №10 Зачупейко, №12 Валиуллин (К), №13 Гришин, №16 Курепанов, № 19 Коренков(А), №22 Фаст, №27 Ногин, №28 Ложкин Ан., №30 Капотов, №31 Турукин, № 37 Стребков, №39 Гутов, №44 Раисов, №71 Фахрутдинов, №77 Шепелев, № 79 Климчук, №85 Сарваров, №89 Банцерев.

«Рубин»: №60 Судницин - №80 Аляпкин. №4 Егин, №10 Сандер, №11 Волошенко, №15 Севостьянов, №17 Незнамов, №19 Лучкин, №21 Гусев, №23 Голованов, №28 Ячменёвв Д., №29 Антропов, №30 Стасюк, №33 Трифонов (К), №43 Ячменёв В., №61 Горшков, №63 Акифьев, №73 Журиков, №77 Карпов, №81 Хульт, №86 Варг.

Вратари: 00:00 – 60:00 Ключников – Судницин.

Броски: 50 - 36.

Штраф: 6 (Банцерев, Курепанов, Валиуллин) – 8 (Незнамов, Гусев, Ячменев Д., Карпов)

Послематчевые комментарии главных тренеров после матча «Ариада-Акпарс» г.Волжск –«Рубин» г.Тюмень.

Главный тренер ХК «Рубин» Фахрутдинов М.:

-Хочу поздравить соперника с победой. Они её больше заслужили, потому что были быстрее. Реализовали большинство. Тут же под копирку не сработало наше меньшинство. До этого мы плохо оборонялись. Наше большинство не было реализовано. Игроки у нас сегодня были инертными, мягкими. Будем готовиться к завтрашнему матчу.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Гизатуллин И.

-Игра понравилась. С таким соперником как «Рубин» ребятам не приходится настраиваться. Они сами все прекрасно понимают. Спасибо им. Но это еще не все. Почивать на лаврах еще рано. Завтра снова бой.

Поражение 0:3 подействовало как холодный душ?
- Они тогда реализовали большинство. Это плей-офф. Здесь очки не считаются, только победы и поражения.