-
14/11/2012

Портим статистику сопернику

«Ариада-Акпарс» накануне испортила статистику одному из лучших вратарей ВХЛ-Судницину, забросив ему четыре шайбы.

ШигаповМ.Фахрутдинов и И.Гизатуллин

По накалу борьбы матч был схож с плей-офф. Желание реабилитироваться перед своими болельщиками у подопечных Гизатуллина било через край. И за 10 минут игрового времени они забросили 3 шайбы в ворота «Рубина». Матч был действительно выдающимся, соперники выполнили более 50 (!) бросков в створ ворот!

А потом, как и водится в подобных встречах, посыпались удаления, видимо от переизбытка эмоций. И «Рубин», и «Ариада» оставались втроем. Однако играть в таком меньшинстве против подопечных Фахрутдинова неимоверно сложно – команда очень сильна, и до вчерашней игры имела в активе 10 побед кряду.

Установившийся счет «3:3» горел на табло третий период и овертайм. В серии послематчевых бросков, как и в прошлом сезоне, верх взяла «Ариада», теперь победный гол забросил Сергей Кочетков.

Вообще, такую встречу комментировать сложно. Ее надо было видеть. Но 13 ноября (на то оно и тринадцатое, наверное), прямо во время первого периода сгорел роутер и интернет отсутствовал минут 20. Но благодаря усилиям администрации и представителя провайдера, со второй двадцатиминутки все было налажено.

Вчера, после игры и после пресс-конференции, был расторгнут контракт с Шигаповым Айдаром, старожилом команды, который провел в «Ариаде» 5 лет. Айдар провел за наш клуб 189 игр, и набрал 92 очка, 32 из которых в прошлом сезоне. Мы со своей стороны благодарим нашего прошлогоднего капитана и желаем удачи в дальнейшей карьере.

«Ариада-Акпарс» (Волжск) – «Рубин» (Тюмень) 4:3 ПБ (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0).
13.11.2012. г. Волжск, ГЛК «Ариада», 930 зрителей.
Судьи: С. Смагин, Р. Габрахманов, В. Миронычев.

«Ариада-Акпарс»: №1 Литвинов - №33 Мыльников. №7 Ложкин Ал., №10 Зачупейко, №12 Валиуллин, №15 Писарев, № 19 Коренков, №22 Фаст, №27 Ногин, №28 Ложкин Ан., №30 Капотов, № 37 Стребков, №44 Раисов, №71 Фахрутдинов, №74 Петров, №75 Нагайцев, № 79 Климчук, № 85 Сарваров, , №97 Чистяков, №99 Кочетков.

«Рубин»: №40 Эйхман - №60 Судницин. №10 Сандер, №15 Севостьянов, №17 Незнамов, №21 Гусев, №23 Голованов, №28 Ячменёв Д., №29 Антропов, №30 Стасюк, №31 Беркутов, №33 Трифонов, №43 Ячменёв В., № 61 Горшков, №63 Акифьев, №67 савин, №73 Журиков, №77 Карпов, №81 Хульт, №87 кутугин, №92 Журун.

Вратари: 00:00 – 65:00 №33 Мыльников - №60 Судницин, послематчевые броски №1 Литвинов-№60 Судницин

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов:

- Проспали первые десять минут игры первого периода, пропустив три гола. Потом героическими усилиями сравняли счёт. Потратили много сил, и где-то просто не хватило на концовку игры. Были моменты, но игроки были уставшими. Это и сказалось. Соперник был сильнее, это чувствовалось. Борьба шла на каждом участке поля. Для нас сегодня была очень тяжёлая игра.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:

- Сегодня сыграли гораздо лучше, чем прошлые игры. Если бы так выходили на каждую игру, то очков было бы побольше. Единственное, что нас подкосило, так это удаления. Давать такую фору в удалениях такой команде – подобно смерти. Хорошо, что нам забили только две. А в основном, претензий к ребятам нет. Сыграли неплохо.
- То есть последнее собрание и угроза расставания с некоторыми игроками подействовала?
- Наверное, да.
- Чем можно объяснить три шайбы, заброшенные в первые десять минут игры?
- Просто соперник перестроился. Позволил нам в эти десять минут так активно играть в атаке, позволял обыгрывать. Перестроились, вот и всё.