-
26/10/2012

И снова ничья!

Теперь уже четвертую игру подряд «Ариада-Акпарс» доводит матч до ничьи в основное время. Скажем, своеобразный рекорд (а может и антирекорд). Между тем, команда свалилась на 15 место, и вылет из зоны плей-офф уже является реальной угрозой. А соперники не дремлют и бегут вперед.

С начала сезона волжскую команду преследует травмы. В одно время на больничных было аж 5 человек. Теперь выбыл Фахрутдинов, Голубничий также остается на «койке», Валиуллин «воюет» с сильнейшим ушибом. Ложкин Андрей уже в составе и в двух играх отличился двумя голами. Совсем скоро на лед выйдет Фаст. Иными словами, наш лазарет не пустеет.

А еще в нашем составе пять вратарей. Явление для «Ариады» редкое. Мы уже писали о командированном Ключникове, у которого вчера состоялся дебют.

Матч от 25 октября похож в какой-то степени на последние поединки подопечных Гизатуллина. Обмен шайбами происходит в определенный отрезок времени – 2-3 минуты. Либо забиваем мы, а потом тут же нам, либо наоборот. Вот и накануне на 14 минуте стараниями Ложкина мы выходим вперед, а на 16 –ой гости сравнивают.

Наставник волжан сетует на грубые ошибки. Забиваем мы хорошо, за 16 игр наколотили 51 шайбу в ворота соперников, но ведь и пропустили ровно 50… Пахнет жареным.

Короче говоря, вторую домашнюю игру подряд мы проиграли. Да, игры были доведены до овертайма и буллитов, и это не чистые поражения. Но до минимума требуемого количества очков не дотянули – нам нужно было брать не менее 6-и в трех «домашках».

Многие называют «Ариаду» гостевой командой, говоря, что волжане лучше играют на выезде. Но ведь и наши болельщики заслуживают воочию увидеть победы, и для чего тогда в ледовом комплексе построены трибуны…

ХК «Ариада-Акпарс» (г. Волжск) – ХК «Титан» (г. Клин) 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
25 октября 2012 г., г. Волжск, ГЛК «Ариада», 850 зрителей.
Главный судья: Пьянков К.

«Ариада-Акпарс»:
№1 Литвинов – №50 Ключников. №7 Ложкин, №9 Шигапов (А), №10 Зачупейко, №11 Богданов, №15 Писарев, № 19 Коренков, №24 Вишняков (А), №27 Ногин, №28 Ложкин Ан., № 37 Стребков, №44 Раисов, №74 Петров, №75 Нагайцев, № 79 Климчук, № 85 Сарваров (К), №88 Парфирьев, №89 Банцерев, №97 Чистяков, №99 Клчетков.

«Титан»: №1 Скрынник - №35 Яковлев. №2 Канарейкин (К), №3 Свиязов, №4 Сергеев, №6 Филатов, №9 Елагин, №10 Цыганов, №11 Мохов, №15 Самарин, №17 Попов, №22 Кожевников, №23 Деев, №25 Поликарпов, №27 Гутов, №29 Гловацкий, №32 Брит, №33 Сахаров, №37 Ли, №47 Шепелев, №52 Бойченко (А), №54 Гимбатов.

Вратари: 00:00 – 63:38 №50 Ключников – №35 Яковлев.

Штраф: 6 – 10

Послематчевая пресс-конферения с участием главных тренеров после матча «Ариада-Акпарс» - «Титан»

Главный тренер ХК «Титан» Андрей Амелин:

- Хорошо, что выиграли сегодня. Благодарен ребятам за то, что они проявили характер, чего не хватало в предыдущей игре. Дотерпели, скажем так. И в овертайме повезло. Забили гол за счёт командных действий, подменяя друг друга. Спасибо им.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:

- Знаете, это тот случай, когда мы говорим, что хоккей – это не единоличный вид спорта. Из-за одного человека проиграли игру. Грубейшие ошибки в защите. А так, игра неплохая, надо было забивать. Наш бич, над которым надо работать – это реализация большинства.

- Сегодня был дебют нашего нового вратаря. Как оцените его игру?

- Отстоял неплохо, таких грубых ошибок не было. Единственное, первый гол в пустые ворота. А так, всё нормально.