-
23/04/2012

Закрытие сезона

На базе детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по закрытию спортивного зимнего сезона по лыжным гонкам.

Участие приняли более ста спортсменов из г. Волжска, Волжского, Моркинского, Медведевского районов. В программу входил пролог на 2 и 3 километра. В финал отобрано по 6 участников в каждой подгруппе.
В спринте на 1200 метров (свободный ход) у мужчин и юниоров первенствовал Никита Чепаков (Марийский ЦБК). Третье место занял Сергей Иванов (профессиональное училище №15). У юношей в тройке призеров оказались Дима Михалов (МЦБК), Павел Иванов (д.Карай), Саша Иванов (д.Петъялы). У младших юношей на вторую ступеньку пьедестала поднялись Артем Смелов (шк. №4) и Роман Кудрявцев (Волжский городской лицей), на третью – Иван Громов (шк. №3) и Анатолий Кудрявцев (д.Карай).
У девушек (1200 м, свободный ход) весь пьедестал заняли волжанки: Ира и Аня Михайловы (шк. №3), Христина Максимова (д.Карай). У младших девушек «золото» завоевала Катя Семенова (шк. №12), «серебро» – Алина Ямщикова (д.Петъялы).
Все победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и памятными знаками. Организаторы соревнований выразили благодарность за материальную поддержку А.М.Сташкевичу, Р.Р.Биктимирову, С.А.Ми-хайлову, Р.А.Валееву, В.Ю.Яковлеву, Р.Х.Ай-нуллову, Н.О.Шишкину, Н.В.Смирнову, ООО «Легион», «РиАл», «Аджио», «Родник».