-
18/09/2011

Волжане показали класс

Под Йошкар-Олой прошел открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC. Участвовало 16 коллективов. Права поднять флаг Российской Федерации удостоен чемпион Республики Марий Эл 2011 года Владимир Яковлев.
В открытом классе волжан представляли две команды. В состав первой входили Владимир Яковлев, Сергей Михайлов, Александр Безденежных, Олег Степанов, второй – Алексей Фомин, Алексей Бороздин, Валерий Астраханцев, Алексей Данилов. В команду ветеранов (стандартный класс) вошли Сергей Михайлов, Павел Евсевьев, Венедикт Ефимов, Александр Ермизин.
В дуэльной стрельбе (открытый класс, категория общая) уверенную победу одержал Владимир Яковлев. Сергей Михайлов в упорной борьбе выиграл у двукратного чемпиона и стал бронзовым призером.
В общем зачете команда «Волжск-1» заняла второе место, «Волжск-2» – третье. Ветераны завоевали чемпионский титул. В копилке волжан пять кубков, три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.