-
07/09/2011

Защищая честь Республики

С 18 по 21 августа 2011 г. в Республике Марий Эл в войсковой части прошел открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC.
Честь открытия чемпионата поднятием флага Российской Федерации поручено чемпиону Республики Марий Эл по практической стрельбе из ружья 2011 г. Яковлеву Владимиру Юрьевичу.
На чемпионат зарегистрировано 96 участников, 16 команд, в Открытом классе г. Волжск представляли две команды, - команда «Волжск 1» в составе Яковлев Владимир Юрьевич, Михайлов Сергей Сергеевич, Безденежных Александр Васильевич, Степанов Олег Вячеславович; команда «Волжск 2» в составе Фомин Алексей Сергеевич, Бороздин Алексей Валерьевич, Астраханцев Валерий Сергеевич, Данилов Алексей; в Стандартном классе представлена команда «Ветеран» в составе Михайлов Сергей Александрович, Евсевьев Павел Вениаминович, Ефимов Венедикт Иванович, Ермизин Александр Борисович
В Открытом классе:
команда «Волжск 1» в составе Яковлев Владимир Юрьевич, Михайлов Сергей Сергеевич, Безденежных Александр Васильевич, Степанов Олег Вячеславович заняла 2 место.
команда «Волжск 2» в составе Фомин Алексей Сергеевич, Бороздин Алексей Валерьевич, Астраханцев Валерий Сергеевич, Данилов Алексей заняла 3 место.

В Стандартном классе команда «Ветеран» в составе Михайлов Сергей Александрович, Евсевьев Павел Вениаминович, Ефимов Венедикт Иванович, Ермизин Александр Борисович заняла 1 место.

В личном зачете, Открытый класс, категория общая, 2 место занял Яковлев В.Ю.

Острая борьба развернулась в Открытом классе, дисциплина Дуэльная стрельба, где состязались по восемь лучших стрелков. Каждый спортсмен должен победить по три раза, по правилам Международной Конфедерации Практической Стрельбы.
В Дуэльной стрельбе, Открытый класс, категория общая уверенную победу одержал Яковлев Владимир Юрьевич, занял 1 место, упорная борьба развернулась за 3 место, которое занял Михайлов Сергей Сергеевич победив двух кратного чемпиона.
По результатам проведенного Чемпионата Приволжского Федерального округа по практической стрельбе из пистолета Волжские спорцмены завоевали 5 кубков, 3 золотых медали, 1 серебряную медаль, 2 бронзовых медали