-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
10/07/2011

Защитники Отечества – реальные пацаны?!

Весенний призыв продолжается. Что думают об этом нынешние призывники и представители местного военкомата?

Никита Ташевцев, Волжск:
– На руках повестка. Направлен в Псковский спецназ. Очень доволен, так как стремился в элитные войска. Если понравится, обязательно останусь служить по контракту. По натуре я очень общительный и творческий человек, с уверенностью смотрю в завтрашний день и свое армейское будущее.

Алексей Охотников, п.Приволжский:
– Согласен с тем, что настоящий мужчина должен быть защитником Отечества. Но я к этому морально не готов. Много слышал о том, что в наших воинских частях нелегкие условия. Плюс страх перед неизвестностью. Надеюсь, что сегодня мне дадут отсрочку.

Константин Кудрявцев, Волжск:
– К службе я отношусь уважительно. Но сначала хотелось бы получить образование. Как говорится, не успел...

Айнур Гарипов, Волжск:
– Я готов к армии. Рассчитываю на то, что меня отправят в часть, находящуюся недалеко от дома. Осознание, что где-то рядом родные и близкие, греет душу. Уже представляю как следующим летом, с честью выполнив свой воинский долг, я вернусь в любимый Волжск и с чистой совестью начну строить свою дальнейшую жизнь.

Начальник отдела военного комиссариата РМЭ по Волжску и Волжскому району Д.М.Анисимов:
– Вырастает поколение, которое, увы, не умеет пользоваться оружием. Поистине мудрые слова: «Желаешь мира – готовься к войне!» Но нередко, глядя на современных представителей молодежи, возникает вопрос: «Какие из них защитники Отечества?» К сожалению, кумиры молодого поколения – герои фильма «Реальные пацаны». Уверен – это неправильный образец для подражания. Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя, свой дом, свою Родину!

Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту В.Г.Проскуряков:
– К службе нужно готовиться как морально, так и физически. Не пользоваться однобокой информацией, черпаемой из сомнительных СМИ, часто в извращенном виде. Все, что творится в воинских частях – отражение нашего общества. Отношение к жизни несут с гражданки. Поэтому многое зависит от нас самих. В школах ведется работа военно-патриотического характера, организовываются мероприятия по физической подготовке. Зерна любви к родине и чувства гражданского долга должны взращиваться в семье, поддерживаться в ближайшем окружении. Мужчины не должны бояться трудностей. Они обязаны быть готовыми к выполнению гражданского долга.
Записала А.ТИМШИНА.
Фото О.КОРОТКОВ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    призыв
Глава Марий Эл провел совещание по вопросам призывной кампании 2022 года
Вчера под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева прошло совещание по вопросу организации призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в ноябре-декабре текущего года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика