-
06/03/2011

Волжане держат марку

В Подольске прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы В.Г.Ивлева. В соревнованиях принимали участие спортсмены Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и регионов России.
У волжан в упорной борьбе чемпионский титул в своих весовых категориях завоевали кандидаты в мастера спорта Александр Айдушев и Глеб Батянин. Бронзовых наград удостоены Максим Кузин и Владимир Крепышев.
Тренируют спортсменов А.Г.Серяков и А.И.Феоктистов.
* * *
В Рязани состоялся Всероссийский турнир среди взрослых памяти заслуженного тренера России В.М.Полетаева. Победители получали право на присвоение звания «Мастер спорта России». Отлично выступил воспитанник Волжской СДЮШОР, мастер спорта, Алексей Яковлев. Выиграв в пяти встречах, он стал чемпионом.
* * *
В Йошкар-Оле прошло юношеское первенство Приволжского федерального округа. 280 спортсменов представляли сборные команды регионов. Призеры получали право на участие в первенстве России, которое через месяц состоится в Москве.
От Республики Марий Эл в финал вошли трое борцов. Все – волжане. Отлично выступил кандидат в мастера спорта Глеб Батянин. Он уверенно провел встречи и досрочно, с явным преимуществом, выиграл в финале у спортсмена из Татарстана. В самой легкой весовой категории второе место занял Хайдар Исмоилов. А Максим Хакимуллин (до 100 кг) завоевал бронзовую награду. Оба призера выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов на московском ковре.
Постоянными спонсорами Волжской школы борьбы являются: ООО «Вторсырье», «АС-М», Г.К. «ОДИС», ООО ТПО «Марийский трактир», «Версаль», «АРС-КОМ», «Волга-Корм», «Маркорм», «Бам», «Риал», «Натяжные Потолки», магазин «Ивушка».