-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
01/02/2018

Особенности ТО машин премиального класса

В большинстве случаев поговорка о том, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения, полностью отражает реалии повседневной современной жизни. Однако это не относится к машинам премиального класса, в которых роскошь вполне успешно сочетается с технической мощью, производительностью мотора и безопасностью.

Такое транспортное средство часто приобретается не только чисто в утилитарных целях, но и как показатель статуса, уровня благосостояния его владельца. Однако надо при этом отчетливо осознавать, что более дорогой автомобиль потребует и более дорогого обслуживания. В итоге, техническое обслуживание BMW и других люксовых марок имеет свои особенности, которые обязательно следует учитывать при эксплуатации.

Понятно, что машин премиального уровня на рынке все же существенно меньше, чем более доступных по цене «рабочих лошадок». А это означает, что комплектующие, детали и запчасти для них в открытую продажу поступают в гораздо меньших объемах, и самостоятельно найти их в случае чего владельцам бывает непросто.

Так что для ТО или ремонта лучше обращаться к официальным дилерам бренда, их аккредитованным сервисным центрам или в мастерские, которые специализируются на конкретных моделях машин. Здесь, скорее всего, вы гарантированно сможете заменить дефектную или вышедшую из строя деталь. Да и опыт работы с определенными брендами тоже играет свою положительную роль.

Также не стоит забывать о том, что известные автопроизводители с давней историей и сложившейся позитивной репутацией на рынке обязательно разрабатывают официальные регламенты технического обслуживания для изготавливаемых на своих заводах моделей. Это особенно важно в отношении автомобилей премиального уровня, поскольку технологии их изготовления могут отличаться от серийного производства более бюджетных машин, а потому требуют индивидуального нешаблонного подхода.

Поскольку серьезные поломки таких транспортных средств, как правило, требуют серьезных денежных вложений, в этом случае особенно важно не доводить дело до капитального ремонта и восстановления основных узлов.

При подозрении на любые мелкие неисправности и сбои в работе необходимо сразу же отправлять машину на проведение диагностики. Это сэкономит автовладельцу и деньги, и время, и нервы в будущем. Тем более что в современных условиях некоторые оригинальные детали могут быть просто недоступны из-за введенных санкций, их поиски могут растянуться на весьма длительный срок.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика