-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
30/01/2016

Выбираем языковые курсы для себя и своего ребенка

Английский язык в наши дни изучают в подавляющем большинстве школ и даже в некоторых дошкольных учреждениях. Предполагается, что это дает, по крайней мере, базовые языковые навыки. Однако порой выясняется, что этого явно недостаточно при определенных обстоятельствах. И в такой ситуации человек начинает искать тех, кто помогли бы ему справиться с возникшими проблемами.

Ситуации могут быть самыми разными. Скажем, школьник по какой-то причине отстал от своих одноклассников в прохождении программы или нуждается в дополнительных занятиях для получения максимальных баллов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку. Или, напротив, родителя хотели бы отдать своего малыша в специализированную языковую школу, а потому стремятся дать ему базовые навыки уже в дошкольном возрасте.

Потребность в дополнительных знаниях и навыках устной/письменной речи может быть и у взрослого человека. Например, ему может потребоваться для развития карьеры или смены места работы сдать IELTS, TOEFL или другой языковой экзамен. А кто-то стремится подучить язык просто для саморазвития или возможности смотреть модные сериалы в оригинале.

В любой из этих ситуаций помогут Курсы по английскому языку. Однако на современном рынке они представлены в таком разнообразии, что следует соблюдать определенные рекомендации экспертов, чтобы не потратить деньги зря.

Сейчас появляется большое количество удаленных языковых школ с обучением по Интернету. Однако не утрачивают своей актуальности и оффлайн-курсы, где обеспечивается непосредственное живое общение с преподавателем, работа в группе, полный языковой контакт. И в связи с этим подбор таких курсов следует начинать с изучения географии их размещения. Желательно, чтобы они размещались недалеко от вашего дома или от школы вашего ребенка, чтобы была удобная логистика и транспортная доступность.

Затем следует ознакомиться с отзывами на работу выбранных вами нескольких ближайших курсов (причем лучше делать это на сторонних сайтах для получения более объективной информации). Естественно, нужно проверить наличие всех необходимых разрешительных документов, лицензий и сертификатов, а также подтвержденный уровень квалификации преподавателей.

И помните о том, что присутствие в штате носителя языка – это далеко не всегда гарантия качества, поскольку у него просто может не быть навыков преподавания и опыта в указанной сфере. Знать язык самому и уметь его преподавать – это никак не одно и то же. Кроме того, следует поинтересоваться методиками, которые использует данная конкретная языковая школа для преподавания.

НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика