-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
15/01/2016

Пластиковые окна: особенности использования

В последние годы одним из наиболее востребованных вариантов остекления окон, балконов и лоджий, террас и веранд стали пластиковые стеклопакеты. На рынке присутствует большое количество предложений, фирменных вариантов, специализированных форматов. Однако при этом все равно остаются консервативно настроенные потребители, которые по-прежнему считают, что пластиковые окна Анапа – это не подходящее для их дома или квартиры решение. Возможно, причина такого упрямства в том, что они просто не знают тех преимуществ, которые имеют стеклопакеты?

Один из главных плюсов такого варианта – это способность пластиковых окон (особенно многокамерных) сохранять в жилище или любом другом помещении тепло. Качественные варианты от известных производителей плотно, без малейших щелей, закрывают оконный проем. Никакие сквозняки или морозный воздух не способны при таком обустройстве негативным образом повлиять на температуру внутри помещения.

Другое важное преимущество – максимальный уровень шумопоглощения. Хорошая звукоизоляция особенно важна для тех, кто живут на улицах с активным транспортным движением. Конкурировать по этому параметру с пластиковыми окнами не могут ни деревянные, ни алюминиевые. Тем более что сейчас появились и специализированные стеклопакеты ПВХ с усиленной звукоизоляцией.

Эти свойства пластиковых окон связаны с их максимальной герметичностью (правда, только при их правильной и качественной установке). Но это дает и еще одно преимущество: помещения в итоге закрыты от проникновения пыли, выхлопных газов, иных неприятных уличных запахов, пыльцы, тополиного пуха и других аллергенов.

Внутри формируется вполне комфортный микроклимат. В некоторых моделях таких окон предусмотрены, например, даже специальные вентиляционные клапаны. Но в морозы ими следует пользоваться все же с некоторой осторожностью, поскольку есть риск промерзания.

Люди, которые озабочены состоянием окружающей среды, также могут быть спокойны. Современные пластиковые окна изготавливают из таких материалов, которые могут быть эффективно утилизированы без угрозы для экологии. Более того, подобные материалы совершенно безопасны и при использовании, а потому такие стеклопакеты ставят даже в организациях здравоохранения или в учреждениях дошкольного образования, поскольку они не представляют никакой угрозы ни для пациентов, ни для маленьких посетителей детских садов.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика