-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
12/01/2018

В каких ситуациях следует обращаться к дерматологу

Любой человек хочет быть красивым. Но частенько этому мешают какие-то проблемы с кожей, возникает дискомфорт, и тогда приходится обращаться к специалистам. Чаще всего достаточным оказывается посещение салонов красоты и кабинетов косметолога. Но далеко не всегда можно ограничиться только этим. Более серьезные проблемы уже решает такой специалист, как дерматолог во Владимире и других городах России. Порой восстановить здоровье и красоту кожи без его участия уже невозможно.

К сожалению, многие люди ошибочно считают такие проблемы незначительными, занимаются самолечением и затягивают с обращением к врачу. В итоге стандартное лечение грибка ногтей, если болезнь уже запущена, порой превращается в комплексное лечение всего организма или даже в сложное хирургическое вмешательство. Так что, как и при любом другом недомогании, появившиеся неблагоприятные изменения кожных покровов требуют немедленного обращения в медицинские учреждения за специализированной помощью.

Какие конкретно изменения должны вызывать озабоченность? Например, ярко выраженное покраснение или, напротив, обесцвечивание участков кожи, которые не исчезают естественным образом в течение некоторого времени. Насторожить человека также должны шелушение или растрескивание кожных покровов, внезапные гнойничковые высыпания, постоянный зуд, экземы и любое другое непривычное состояние кожи. Так же внимательно следует относиться к состоянию ногтей и волос.

Надо понимать, что реакция организма может быть индивидуальной, а потому признаков кожных заболеваний может быть огромное множество. Так что отслеживать нужно просто необычные, не наблюдавшиеся ранее изменения кожи. Они могут быть и проявлением каких-то серьезных заболеваний внутренних органов. И в этом случае консультация опытного дерматолога особенно важна, поскольку он может распознать признаки посторонних патологий и сразу направит пациента к нужному узкому специалисту.

Отдельное направление работы дерматологов – это определение причин аллергических реакций и комплексных индивидуальных схем лечения в таких ситуациях. Увы, в некоторых случаях причиной тяжелых аллергий могут быть даже посещения косметических кабинетов, если для процедур использовались несертифицированные препараты. Но помочь определить это могут дерматологи после проведения определенных тестов, назначив необходимое лечение.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика