-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
01/12/2008

Комплектующие для оборудования общепита: требования

Успех ресторана или кафе зависит от нескольких факторов: концепции заведения, мастерства поваров, качества оборудования, его комплектации и своевременного обслуживания. Профессиональный шеф-повар не сможет создать шедевр, если плита плохо работает или жарочный шкаф требует замены деталей. Поэтому важно своевременно покупать вышедшие из строя запчасти и следить за исправностью оборудования. Скорость приготовления блюд в больших количествах с сохранением вкусовых качеств напрямую зависит от того, какие комплектующие для оборудования используют. Расскажем о требованиях к оборудованию и комплектующим.

Как выбрать оборудование и комплектующие

При выборе оборудования стоит исходить из категории заведения, площади, количества сотрудников, времени работы. Расчет делают по технологической карте. Принимают во внимание такие факторы, как загруженность в разное время суток, сезонность, число посадочных мест и пр. Исходя из данной информации можно сделать выводы о требуемой мощности оснащения и том, как часто понадобится замена деталей.

Требования к комплектующим

Профессиональное оборудование для ресторанов, баров и кафе отличается от плит и холодильников, которые используют на обычной кухне. К комплектующим для общепита предъявляют особые требования:

  1. Прочность и долговечность. Нагрузка на плиты, жарочные шкафы, грили и прочее оборудование высока. Особенно в часы полной загрузки заведения. Детали для оснащения должны выдерживать интенсивную работу в течение длительного времени. Иначе велика вероятность поломки в самый неподходящий момент.

  2. Функциональность и производительность. Повар ресторана или кафе одновременно готовит большое количество различных блюд. Комплектующие должны обеспечивать высокую производительность, при которой возможно приготовление нескольких блюд за небольшой отрезок времени.

  3. Устойчивость к неблагоприятной окружающей среде. В помещении преобладает повышенная температура и высокая влажность. Негативные факторы не должны сказываться на работе комплектующих. Они не должны покрываться плесенью и ржавчиной.

  4. Безопасность. Детали должны быть выполнены из материалов, безопасных для человека и разрешенных для контакта с пищевыми продуктами и средами. Требования прописаны в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 02.05.1997 № 10 «О Перечне материалов, изделий, оборудования» и нормам, установленным в СанПиН 2.3.6. 1079-01.

Комплектующие должны обеспечивать бесперебойную работу кухни заведения и приготовление большого количества вкусных блюд.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика