-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
01/12/2008

Преимущества барельефов на памятнике

Память ушедшего близкого человека всегда хочется почтить наилучшим образом. Это возможность выразить свое уважение, свою любовь. В первые дни горе захватывает полностью, и нет сил думать о том, как должно выглядеть место последнего успокоения родного человека. Однако время идет, и приходит тот момент, когда надо подумать об оформлении могилы. В последнее время все больше людей делает свой выбор в пользу качественного красивого барельефа на памятник.

На самом деле барельеф – это существующая уже в течение тысячелетий форма монументального искусства. Его название происходит от французского выражения «bas relief», то есть низкий рельеф. Это оригинальный вид скульптурного изображения, особенность которого в том, что он частично (как правило, до половины собственного объема) выступает над плоской поверхностью. Примеры прекрасных барельефов можно увидеть в памятниках, которые дошли до наших времен из Египта, Рима, Греции древних времен.

В наши дни сделать такой барельеф на заказ можно без особых проблем, если есть желание красиво и оригинально оформить могилу человека, который вам дорог. Это распространенный вид услуг, который можно найти практически в любом российском городе. Однако надо понимать, что изготовление качественного барельефа потребует немало усилий и времени, так что сразу следует настраиваться на довольно длительное ожидание, если вы хотите получить достойное качество.

Наиболее часто люди выбирают барельеф в виде объемного портрета скончавшегося человека. И этот выбор вполне понятен, поскольку в таком варианте дорогие черты передаются не только более естественно, но и хорошо сохраняются на памятнике на долгие десятилетия (в отличии, например, от обычной фотографии на керамической пластине или гравировки). Особенно если в качестве материала выбран натуральный камень – мрамор или гранит.

Впрочем, барельефы можно делать и на других материалах, которые выбраны для изготовления памятника. Это могут быть, например, керамика, гипс и даже бронза. Но натуральный камень, конечно, – наиболее предпочтительный вариант, поскольку он более долговечен, красиво и благородно выглядит, не требует особого ухода, выдерживает практически любые капризы погоды за счет устойчивости к перепадам температуры.

Портретное сходство таких барельефов с оригиналом часто достигается при помощи современных технологий – например, при использовании компьютерных графических программ. Но совсем необязательно размещать на памятнике именно портрет усопшего. Это может быть изображение, скажем, ангела, распятия, птиц, цветов и т.д.

НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика